Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте септик

Посоветуйте, где заказать септик для дачи? Нужен с лицензией и сертификатом безопасности, чтобы не было проблем с природоохранными службами. И сколько это стоит? Спасибо!
22.03.2006 13:37:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ниже еще ссылка! 22.03.2006 16:17:51, галя и
Для начала лучше всего обращаться в местное водохозяйство.Получить у них официальное разрешение (это большой геморой),может они и мастеров посоветуют.А вообще зачем все так сложно?Можно же попроще! 22.03.2006 13:46:43, галя и
Vad
Проще - это как? Меня сей вопрос тоже весьма интересует, следующий после скважины, так сказать :-) 22.03.2006 13:59:10, Vad
Во чего нашла! 22.03.2006 16:16:07, галя и
Vad
Спасибо, посмотрел... только дороговато... 23.03.2006 11:31:29, Vad
Скважину вы же будете искать бур установку,рабочих,насос сами и разрешение вам не нужно.Бури себе и бури,т.к у них у этих буровиков все расценки и т.п исветны,они вам по вашему грунту и насос предложат,какой лучше.Но предупреждаю удовольствие не дешевое,и бурить надо глыбоко.А вот септик расскажу как делали мы.
1.Нашли грамотного мастера.(очень важно)
2.Вырыли две ямы,одну под четыре кольца,другую под три.
3.он как-то правильно уложил эти кольца на песок,а трубы канализационные укладывл так,щебенка+песок+труба.И все.
Машину откачивать воду вызываем раза три в год (у нас это стоит 300р)
Что касается вашего случая,то скважина и септик,только если далеко друг от друга?Может имеет смысл полазить по ин-ту и посмотреть септики автономные.Есть такие,их и выкачивать не надо все перерабатываеться.Толькоцеа у них заоблочная.Ну а вообще мощные фильтры на выходе воды из скважены,и на входе в дом,наверное дешевле встанет.Фу!Расписалась что-то.
22.03.2006 14:34:35, галя и
Vad
А с местными властями проблем не возникает? Особенно, если светить это сооружение откачкой... 23.03.2006 11:28:50, Vad
Алабушево-это прям поселок городского типа.А как у Вас соседи эту проблему решили?Подсмотреть нельзя?У меня у подруги там дом,так у них по-монму эта канализация сто лет. 23.03.2006 12:20:20, галя и
Vad
Эта, в смысле откачка машиной из окольцованной ямы? 23.03.2006 12:41:47, Vad
И в этом тоже,и как у них с канализ? 23.03.2006 12:46:13, галя и
Расскажу случай про себя.У моих соседей такой септик,как и у нас.Колодцы прикрыли,что-бы ни кто не видел.приехали мосводоканал местный,что-то им надо было и взяли с них штраф ,а нас в пример поставили.вот смотрите Ваши соседи,ничего не прячут и машину вызывают.А потом если на территории колодцы рыть и не каждый еще войдет,а если еще забор внушительный?Да и не ходят они особенно,им это не нужно.Платят за воду и ладно.Можно конечно и официально все оформить,но тоже не дешево.Т.к что не берите в голову и делайте,а возникнит проблема будете ее решать.Но думаю,что врядли.Если только Митволь не нагрянет:)) 23.03.2006 12:16:10, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!