Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Дикие пчелы в доме :(

Никто не сталкивался с проблемой? У нас на чердаке поселились дикие пчелы. Причем, видимо, не первый год, так как там уже 3 улья. Зайти на чердак невозможно, они сразу кусаются. Сами мы туда точно не полезем, страшно...
Что делать-то? Травить их жалко...
09.07.2018 10:50:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если жалко,то искать пчеловода и спрашивать, что делать. Мы решили потравить, тоже жалко, но себя больше. У нас еще и три места с осами под крышей. 10.07.2018 10:46:03, рица
VarNa
А чем травили? Сами или вызывали кого? 10.07.2018 11:24:49, VarNa
только собираюсь, в Леруа видела от ос и прочих. 10.07.2018 22:55:14, рица
Marr
это осы скорее всего 09.07.2018 23:34:49, Marr
VarNa
нет, это точно пчелы 10.07.2018 10:13:53, VarNa
Marr
тогда не знаю( у нас осы лепят гнезда в сарае, дурманим дихлофосом и сжигаем гнезда, один раз даже в теплице завелись - боялась войти туда неделю((( 10.07.2018 11:41:48, Marr
МэМ
Счастье у вас в доме а вы его не понимаете. Зайдите на сайт пчеловодов они подскажут что делать. Я бы ульи дрля них соорудила. У меня у знакомой муж каждый год так пчел ловит. Роятся они и зачастую улетают от нерадивых хозяев. 09.07.2018 18:07:20, МэМ
VarNa
не понимаю, вы правы :)
я их боюсь, но уничтожать тем не менее не хочу...
а не спросите у мужа знакомой, куда мне можно обратиться? на дачах сейчас никто ульи не держит и в ближайшей деревне тоже...
10.07.2018 10:16:39, VarNa
Вы зарегистрированы в соцсетях? Может там информацию дать, что отдадите рой пчел. Например много продают частников мед, у них поспрашивать. Вот у меня на работе неожиданно оказались пчеловоды, которые занимаются отселением и продажей пчел. Поспрашивайте в окружении. 10.07.2018 15:37:54, Ваниш
Мы осинник осенью вынимали, когда они засыпающие уже. Окуривали их какой то брызгалкой и выбрасывали. По другому никак. Ну или специалиста вызывать, чтобы снимал . 09.07.2018 13:21:28, муза мужа

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!