Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Клубника, первый опыт

В прошлом году только начала заниматься посадками. Клубнику размножала из того, что было. Часть кустов пересадила старых, которые в траве откопала на участке, и усы уже с них брала, следила, чтобы по одному-двум усам с куста - не более. Часть купила на местном рынке.
За клубникой ухаживала очень тщательно. И полола ее регулярно. И подкармливала. Но результатом не очень довольна. Ягод было немного. Некоторые кусты вообще ничего не дали. Есть кусты с очень мелкими ягодами неправильной формы.
Один сорт в этом году с третьей попытки вырастила из семян. В грунт высадила, но поскольку это были уже мартовские посадки, кустики пока небольшие. Хоть они и симпатичные, но вряд ли в этом году что-то будет.
Хочу еще купить кусты. Но, глядя на то, что выросло, сделала вывод, что мне надо более тщательно подходить к покупке посадочного материала. Что-то не то мне подсунули в прошлом году, хотя это были разные сорта и даже покупались у разных продавцов.
Дайте совет. Как развести клубнику с гарантией? Где _с гарантией_ купить посадочный материал к осени? На какие сорта обратить внимание, если мне хочется чтобы ягоды были крупные, классического вкуса и формы?
04.07.2018 11:40:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
на след год должен быть хороший урожай.
а вообще у меня в этом году тоже клубника так себе, даже меньше чем в прошлом холодном году.
не знаю с чем это связано, до этого были очень хорошие ягоды
05.07.2018 09:51:22, Цветик-семицветик
То что купите в этом году,на следующий год опять не дадут, только через год,как и Ваша из семян. Я бы,наверное, ничего нового в этом году не покупала(или см.предложение выше),дождалась урожая следующего года и если будут кусты с заявленными вами характеристиками,помечала бы их и потом только от них брала по 1-му усу! А если нет,то покупать новую...(можно в СП и ее через год размножать уже). 04.07.2018 18:39:22, Svetik_anik
Красно Солнышко
Поняла. Я почему то решила, что у меня второй года клубнике, а не первый. Посмотрю что будет в следующем году. 04.07.2018 19:50:35, Красно Солнышко
olga88
Та что из семян в следующем году будет очень хорошей, силу наберет. 04.07.2018 14:24:53, olga88
Красно Солнышко
Я и от кустов, посаженных в прошлом году, ждала хорошего урожая. А получилось очень скромно. Теперь перестраховаться хочу. 04.07.2018 15:51:57, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!