Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зоошампунь от блох

Узнала, что в качестве препарата от тли и всякой вредной мелочи садоводы применяют шампунь от блох. Кто-нибудь использует? достаточно ли одной обработки?
25.06.2018 00:21:48,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Профи пишут, что нерационально. Дорого и менее эффективно, чем зеленое мыло и смеси на основе масел. Вот два ролика по теме:
[ссылка-1] В комментах много полезной информации.
Кроме того, есть работы по использованию янтарной кислоты - опрыскивание слабым раствором (эффективно против тлей на капусте, горохе, огурцах)
28.06.2018 15:09:13, огородница
Marr
Шампунь не пробовала, но от тли вряд ли хватит одной обработки. Муравьи новую притащат. Чтобы кардинально - надо с муравейниками бороться. У меня участок лесной, это увы нереально(( 25.06.2018 07:24:48, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!