Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как размножить жимолость

Очень люблю эту ягоду. А меня 3 больших куста. Хочу больше, но никак не получается размножить. Подскажите проверенный способ
22.06.2018 12:35:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
положите нижнюю ветку на землю, засыпьте землей, пришпильте чем-то и забудьте до весны. 26.06.2018 14:02:24, Лелёсик
У нас эти кусты сами "размножаются". Как понимаю когда нижние ветки земли касаются-они потом в нее врастают. И растут уже как бы ветками с корнями рядом. Вот прошлой осенью пересадила такой кустик из ветки подальше от родителей-на нем уже ягоды висят. Еще 3 кустика рядом вижу-буду пересаживать. Жимолость мы тоже любим))То есть предлагаю Вам просто наклонить нижние ветки к земле и присыпать их этой землей. 25.06.2018 22:53:18, Линдааa
купила по 390 руб в питомнике, с висящими ягодками:)) 25.06.2018 00:19:04, Чернобурка
здорово. Только я хочу размножить тот сорт, который у меня есть. 25.06.2018 11:22:27, dianessa
Я несколько лет пыталась размножить свой крыжовник, потому что он очень вкусный и такого сорта я не нашла, их много. А жимолости мало, легко найти свою. Собственно, я как раз купила Морену и Югану - то, что у меня сейчас растет. А размножается она очень долго почему-то. 25.06.2018 15:27:18, Чернобурка
прикопайте ветки. у нас так получилось, что в прошлом году завезли много земли и все засыпали. в этом году вытаскиваю из под земли ветки, а они все в корнях. 25.06.2018 11:58:45, (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!