Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худыш и Ко

Пион ароматный и нарядный

Делить буду осенью по погоде посмотрим, пока планирую на сентябрь
Деленок, наверное, получится много,пока запишу всех кому нужен

Желательно обмен, предлагайте что есть, обсудим, если меняться не-на-что продам и куплю себе что-то новое и красивое

пока зацвел только один куст с самой солнечной стороны



Розово - сиренево-серебристый Цветы крупные- 20 -22 см. Высота куста - 120 см. Запах выраженный очень нежный и приятный. Средний срок цветения.

остальные пока в бутонах, их много



[ссылка-1]
14.06.2018 15:11:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kot DaVinci
Наташа, а Сара Бернар пион у Вас есть? я хочу свой по осени рассадить, а то уж очень большой он стал.
Посмотрела в папке...можно мне по кусочку гейхеры кружевной и бересклета, который изумруд в золоте

про анемону помню, вот могу еще Сару Бернар откопать, потом есть астильба очень красивая, крупная
15.06.2018 14:08:47, Kot DaVinci
Худыш и Ко
Оль . не знаю , есть ли Сара Бернар у меня:) Я как раз в в этом году купила в закупке , но её уже второй раз крот отрыл. Пока она жива, но не знаю, что из неё получится, пока совсем хиленький пион в одну веточку, так что если делить собираетесь, то, с удовольствием возьму кусочек и астильбы нужны, заказала в этом сезоне много, но они не выкупились в закупке совсем.

Гейхерка точно отсажена, бересклет прищепну завтра, надеюсь, укоренится, про лилейник красный помню :)
19.06.2018 22:33:40, Худыш и Ко
Kot DaVinci
спасибо)

Наташ, не покупайте астильбы, я накопаю нет проблем, сколько кустов сделать? Про Сару...рассаживать надо, куст огромный, у кого-нибудь бы узнать когда и как это лучше сделать, чтобы не повредить, я пионы никогда не трогала.
20.06.2018 08:23:31, Kot DaVinci
Худыш и Ко
Оль, пересаживать и делить пион понятно как, но огромные куст это очень физически тяжело. У меня к этому в этом году есть один огромнейший уже третий год откладывая, но уже нельзя, вот такой у сары же не такой цвет? А форма цветка похожа?

пион2
У меня вот с пересадкой пионов нет особых проблем, а вот с розами получается очень плохо. Пересаживать пион в сентябре нормально.
За астильбы огромное спасибо заранее, я размножу, сколько отроется столько и хорошо :) У Вас белые высокие?
21.06.2018 17:29:42, Худыш и Ко
Kot DaVinci
форма цветка похожа, цвет совсем другой, у САры нежно розовый, как-будто перламутровый и запах мне у Сары больше всего нравится:) еще у позднего фиолетового запах классный, как-будто медом немного отдает
белая астильба у меня пока маленькая, мне ее привезли одну былиночку в том году, в этом - маленький кустик, думаю, что быстро разрастется и смогу поделиться через годик...много розовых разных оттенков, а одна очень красивая, метелки большие,яркие, такие розово-фиолетовые, вот вроде нежный цвет, но в тоже время яркий, сочный...я уже девчонкам своим на работе откопала по весне, куст огромный, а Вам уже после цветения, уверена, что понравится!:)

про физически тяжело это да, но мне после выкорчевывания в тот выходной куста барбариса огромного лет 10-15 уже кажется уже ничего не страшно
я думаю пион по куску отрезать, не выкапывать целый куст
21.06.2018 22:04:58, Kot DaVinci
calinca
Меня запишите пожалуйста на пион, предложить вам пока нечего, куплю с удовольствием и ещё хочется Гейхереллу Суит Ти и бересклет Изумруд в золоте из папки 14.06.2018 20:47:17, calinca
Худыш и Ко
ок! Все осенью, да? Готовлю для Вас пион *Большую деленку, чтобы быстрее зацвел :)_гейхеру+ бересклет 19.06.2018 22:37:12, Худыш и Ко
calinca
Да, давайте все осенью заберу, я ещё на очереди на пион Coral supreme, если достанется. И к общей кучке добавьте пожалуйста кружевную гейхеру и нежно-желтый ирис, спасибо 20.06.2018 10:05:20, calinca
Худыш и Ко
хорошо, список полнится :))) 21.06.2018 17:30:24, Худыш и Ко
Худыш и Ко
и все из папки меняюсь, рассаживаю свои джунгли :)

страусник
14.06.2018 16:22:53, Худыш и Ко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!