Раздел: -- посиделки (Дача в аренду на лето)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока гипотетический вопрос.

Нужно ваше мнение.
Дано: дача (СНТ) в южном направлении, от МКАДа приблизительно 40 км, вокруг лес, пруд. Домик 2 этажа, со старым ремонтом, вода в доме, душ, нагревательный бак. Туалет на улице. На данный момент запущенный участок, в плане - не кошенный. Как вы думаете заинтересует ли приличных людей возможность жить там летом в обмен на уход за участком и оплаты членских взносов (порядка 14-16 тыс., пока цифру не знаем) и расходов на электроэнергию?
28.05.2018 19:45:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Мы такой, когда дети были маленькие снимали.
Мне нравилось, что не боялась, что дети чего то испортят. Сами обои поклеили какие хотели. Часть мебели свою привезли.
Участок сами косили.
Там несколько лет жили, пока дети не подросли.
06.06.2018 16:16:57, krot-kat
Спасибо всем за мнения и советы, НО... Проблема в том, что некогда приводить в порядок. Мы на своей еле успеваем что-то сделать. И за хозяйкой дачи нужно ухаживать (лежит в больнице, диагноз не предполагает скорого выздоровления)... 02.06.2018 22:45:44, Vitarum
Приведите в порядок и дайте объявление. Да надо было раньше. В начале мая начинают подбирать клиенты. 30.05.2018 21:57:17, НКр
Лелёсик
конечно интересен)
если Вы покосите участок, уберетесь, приведете всё в товарный вид и повесите объявление с хорошими фотографиями, напишите обо всех условиях жизни, приближенности к транспорту, магазинам, люди с удовольствием приедут. очень многие вывозят и хотят вывозить детей и бабушек из города.
очень адекватная цена 16 -18 -20 тыс. (условно) + небольшой уход за участком) сразу же найдутся желающие приехать посмотреть.
я так каждый год дачу друзьям помогаю искать для съема. но обязательно по договору!!!
удачи!
29.05.2018 14:00:59, Лелёсик
Здесь важен вопрос связи с городом. Транспортная доступность, магазины, лечебные учреждения. Особенно для тех, кто без машины. Если электричка в шаговой доступности, то шансы увеличиваются. 29.05.2018 06:01:08, бим-бом
А 14-16 тыс. - это в месяц или за сезон? У меня соседи уже 5-6 лет сдают на весь год семье с Украины за символическую сумму где-то 1 или 1,5 т.р. в месяц и естественно жильцы сами оплачивают свет,и они же ухаживают за участком(косят траву,сажают себе грядки, а ягоды и фрукты с плодовых деревьев приезжают хозяева собирать). Участок в деревне(членских взносов нет - только оплата за мусор и налог на землю),тоже недалеко от Москвы(Домодедовский район),на участке небольшой щитовой домик,туалет и вода(колодец) на улице - как они там зимой живут даже не представляю,но ведь живут как-то... Так что это вам для информации и ориентира - может пригодится. 28.05.2018 23:23:00, margo_77
За сезон, конечно. 02.06.2018 22:46:11, Vitarum
Лелёсик
это прям в сказочный рай попали Ваши жильцы.. таких цен не бывает))) Вы - очень добрые люди просто.. 29.05.2018 14:02:17, Лелёсик
Так это не мои жильцы,я свой участок не собираюсь сдавать:)
Я же написала - соседи сдают. Они поставили там небольшой щитовой домик где-то 4*4,выкопали колодец,планы были наполеоновские,а потом хозяин умер и участок очень долго был заброшен,трава была выше моего забора - вот они и сдали за копейки,зато их жильцы привели участок в порядок,да и мне хорошо - теперь сорняки ко мне не лезут и соседи постоянно там,вроде как и мой под присмотром:)
29.05.2018 14:35:34, margo_77
Лелёсик
не увидела про соседей)))
тем не менее, просто всем сказочно повезло)
30.05.2018 15:47:15, Лелёсик
Дина (Джума)
Повезло- это если ненужное сдавать, чтобы не развалилось и под присмотром было. Видела я как разгромили и за-с рали, сори, но другого слова нет, соседский участок несколько лет назад- тоже на волне толерантности друзья в спасении беженцев из Украины решили поучаствовать. Вынесли ВСЕ, разгром и грязь по колено( Зато друзья резко сменили политические взгляды на полярные. 30.05.2018 22:40:43, Дина (Джума)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!