Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Огурцы на окне кто выращивал отзовитесь.

Огурцы на окне кто выращивал отзовитесь. Вы их чем то удобряли ? И как за ними ухаживать ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2018 11:11:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выращиваем уже несколько лет болгарский перец на окне ( не огурцы конечно, но всё же....)
Поливают настоем янтарной кислоты - растут со страшной силой)))
21.05.2018 22:15:59, Alenai
КалиНа*
Ничем, посадила на майские - прут как звери, уже куча огурчиков с цветками, завтра -послезавтра первые цветы распустятся :) Боюсь такими темпами к соседям поползут выше :)
Уход - просто полив (у меня 1 огурец чуть не пропал, пережарился на солнце) полила хорошенько отошел, но самый мелкий из 5 посаженных
21.05.2018 15:11:47, КалиНа*
Алирин-б+гамаир (у меня семена оказались заражены грибком, жаль я не знала и не вымочила перед посадкой, один так и загнулся), гумус и однократно бор+йод+нашатырный спирт 21.05.2018 11:38:59, матраскин
Экспериментирую в этом году с балконным сортом огурцов Берендей, посадила в простые черные горшки, для подвязки купила подставки из 3-х колышек, а удобрять планирую, как и на даче, болтушкой из дрожжей. Посмотрим, что получится. 23.05.2018 09:07:21, mila1964
Varvarinamama
В прошлом году выращивали, ничем не удобряла, просто поливала. и я не леску тянула а в фикс прайсе купила пластмассовые палочки похожие на бамбуковые и они прекрасно выросли, но это больше для интереса чем для засолки:) Опыляла кисточкой:) В этом году посадила но что то позднова то, еще не выросли. 21.05.2018 11:38:20, Varvarinamama
Валькирия.
Я выращивала на окне в балконном ящике. Сорта партенокарпические, удобряла азотным удобрением тогда, когда нижние листья начинали желтеть. В принципе можно и азофоской и суперфосфатом, но в растворимом варианте, дабы не пожечь корневую. К краям ящика привязывала леску и тянула её до верха рамы, они по ней и росли. 21.05.2018 11:34:30, Валькирия.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!