Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с моей сиренью?!!!

Всегда считала сирень самым беспроблемным быстрорастущим кустом... ага...танцы с бубнами на протяжении нескольких лет и нулевой результат- или просто не выходят из зимы, или сидят без движения прутики.
Сирень разная - и сортовая, и беспородная - не растут одинаково!
В этом году одна вроде зацвести надумала и ...через неделю такая картина - все листики с коричневыми кончиками, а молоденькие вообще почернели..
В интернете нашла похожее описание, что это «увядание» и борьба с недугом только в виде выкапывания...
Знающие - посмотрите, что с ней ?.. на участке четыре кустика в разных местах и выглядят одинаково...как будто чем-то опалили листья
Это все?.. выбрасывать и сажать розы?...с ними-то стольких проблем нет...


21.05.2018 09:49:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Фундазолом рекомендуют пролить на форумхаусе. Ссылку дала, и что это такое - тоже. 21.05.2018 11:06:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ссылку...почитала, ну печально, конечно... фундазол подозреваю уже не поможет (за неделю все наверное вообще погибнет), надо будет выкапывать и уже хоть землю фундазолом пролить.
И чего этой сирени не нравится :((( ?...
21.05.2018 11:38:29, Anais-Anais
Лелёсик
не выкидывай ничего.. мне кажется она подмерзла немного.. болеет.
растения иногда 3-5 лет "ломаются", а потом резко в рост идут.
у меня сирень за забором 8 лет сидела ))) отросла только до 1 метра и в этом году первый раз кисточку выкинула.
21.05.2018 12:21:23, Лелёсик
Так она (они!) неделю назад были с прекрасными зелеными листьями, а в эти выходные по ним как кислотой прошлись... а два малюсеньких кустика (даже не кустика а прутика), так те вообще полностью черные :(( . Посмотрю, конечно...прутики-то не так жалко, а вот парочку более-менее больших жалко...особенно одну - я ее в виде деревца выращиваю. Эх..

...А за забором у нас почти 20(!!!) лет растет (сажали несколько кустов и выжил только один) - размером метра 1.5 и оооочень худенький...
21.05.2018 12:28:45, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!