Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

водопровод в дом на даче

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - нужно решить вопрос с водоснабжением дома на даче: выкопать колодец или скважину, завести воду в дом, какое оборудование надо приобрести. Одни вопросы( ну и конечно хотелось бы посоветоваться с грамотным специалистом. На форум-хаус ходила, но мне легче "поговорить", чем столько читать. Нужна нормальная фирма. Можете посоветовать кого-нибудь? Шаховской район

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.05.2018 17:13:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам только копали колодец и заканчивают проводить воду в дом. Септик тоже только что сделали. "Колодезники" и "водопроводчики" - это разные люди:) Водопроводчиков посоветовала мамина сестра, которой они делали воду лет 6 назад. Все хорошо. Все довольны. Эти водопроводчики многим воду делали в тетином СНТ, нормальные мужики, профессионалы.
Мы в истринском районе.
18.05.2018 09:09:38, Наталия1974
Доброе утро! А можно и мне информацию на подник. И подскажиотаж, а септик какой делали и цена вопроса? Спасибо! 20.05.2018 11:06:16, margo_77
SaLomea
Спасибо!!!! 18.05.2018 19:17:37, SaLomea
SaLomea
А можно и мне контакты. Если есть и колодезников и водопроводчиков. 18.05.2018 11:46:58, SaLomea
Да, я знаю. Мне просто все нужно). Первое - это надо решить с добычей воды (либо колодец, либо скважина). Вот, ищу проверенных специалистов. А не поделитесь контактами? 18.05.2018 10:45:54, Lesa
А со мной поделитесь координатами водопроводчиков.Спасибо. 18.05.2018 09:16:02, Мармыш
Ответила в ЛС 18.05.2018 10:03:30, Наталия1974
Спасибо. 18.05.2018 10:16:01, Мармыш
XXL
Мой муж делал сам. Скважина, насос, разводка по дому, на втором этаже водогрей и ёмкость, куда вода заливается с механизмом-поплавком. Но я сама мало понимаю в этом, можно у мужа спросить, если что. Они с отцом ща лето все сделали. Третий год все работает 17.05.2018 23:18:10, XXL
Своими силами не получится - мужчин мало, стар, да мал. Приходится самой влезать в организацию решения задачи) 18.05.2018 10:48:36, Lesa
XXL
Удачи в таком нелегком деле ! 18.05.2018 20:04:05, XXL
Бутя
Колодец, шланг в него, который подходит к насосной станции, от которой уже разведете трубы как хотите.. Все, отличный вариант с апреля по ноябрь. 17.05.2018 19:54:56, Бутя
Изучала этот вопрос 6 лет назад. Как вспомню, так вздрогну)))
В итоге остановились на системе с погружным насосом (колодец): насос - гидробак-водонагреватель. Трубы не закапывали, т.к. зимой туда не ездим. Колодец и дом на разных концах участка и санузел на 2 этаже. Оказалась вполне себе жизнеспособная система.
К сожалению, не читать всю эту ересь о водоснабжении не получится. Крепитесь)
17.05.2018 19:00:51, Ele_na
Мы тоже насос- накопительный бак- водонагреватель, только трубы у нас вкопаны. Но разбираться- да, нужно самим, иначе получите бог знает что.. 17.05.2018 19:46:02, муза мужа
ясно( Спасибо! 18.05.2018 10:50:05, Lesa
Нам недавно копали колодец и септик, заказ размещали как раз на форум-хаусе, выбрали не самый дешёвый, но адекватный вариант с хорошими рекомендациями. Напишите мне на родник, пришлю фото визитки. Мы довольны. 17.05.2018 18:41:18, ливень
Доброе утро!

Геннадий 8 903 233 8085, 8 495 975 75 13
контора Водоуслуги.

Они в прошлом году моей подруге колодец выкопали, тоже хорошо и быстро.
04.06.2024 09:13:53, ливень
SaLomea
Можно и мне контакты? 17.05.2018 22:45:12, SaLomea
Я только через почту могу :) напишите на полное, пжл 18.05.2018 07:30:53, ливень
SaLomea
Спасибо огромное, что откликнулись!
Ta70@yandex.ru
18.05.2018 11:45:30, SaLomea
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Валь, а в Шаховском или Волоколамском копали? Мне тоже нужно:) 17.05.2018 18:54:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Прочтите выше мой ответ автору топа, могу посоветовать. 18.05.2018 09:10:30, Наталия1974
У нас дача в Солнечногорском районе, но они по всему Подмосковью работают. Главный прораб и у него две или три бригады. 17.05.2018 21:03:15, ливень
и я написала. Пришлите пожалуйста. 18.05.2018 10:51:27, Lesa
Получила. Спасибо огромное! 18.05.2018 11:56:50, Lesa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, написала на подник. 17.05.2018 22:17:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Идите на Форум-Хаус, там есть ответы на все ваши вопросы. 17.05.2018 18:12:13, Irina7646

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!