Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - нужно решить вопрос с водоснабжением дома на даче: выкопать колодец или скважину, завести воду в дом, какое оборудование надо приобрести. Одни вопросы( ну и конечно хотелось бы посоветоваться с грамотным специалистом. На форум-хаус ходила, но мне легче "поговорить", чем столько читать. Нужна нормальная фирма. Можете посоветовать кого-нибудь? Шаховской район
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Раздел: Бытовые удобства
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Нам только копали колодец и заканчивают проводить воду в дом. Септик тоже только что сделали. "Колодезники" и "водопроводчики" - это разные люди:) Водопроводчиков посоветовала мамина сестра, которой они делали воду лет 6 назад. Все хорошо. Все довольны. Эти водопроводчики многим воду делали в тетином СНТ, нормальные мужики, профессионалы.
Мы в истринском районе. 18.05.2018 09:09:38, Наталия1974
Мы в истринском районе. 18.05.2018 09:09:38, Наталия1974
Доброе утро! А можно и мне информацию на подник. И подскажиотаж, а септик какой делали и цена вопроса? Спасибо!
20.05.2018 11:06:16, margo_77
Да, я знаю. Мне просто все нужно). Первое - это надо решить с добычей воды (либо колодец, либо скважина). Вот, ищу проверенных специалистов. А не поделитесь контактами?
18.05.2018 10:45:54, Lesa

Своими силами не получится - мужчин мало, стар, да мал. Приходится самой влезать в организацию решения задачи)
18.05.2018 10:48:36, Lesa

Изучала этот вопрос 6 лет назад. Как вспомню, так вздрогну)))
В итоге остановились на системе с погружным насосом (колодец): насос - гидробак-водонагреватель. Трубы не закапывали, т.к. зимой туда не ездим. Колодец и дом на разных концах участка и санузел на 2 этаже. Оказалась вполне себе жизнеспособная система.
К сожалению, не читать всю эту ересь о водоснабжении не получится. Крепитесь) 17.05.2018 19:00:51, Ele_na
В итоге остановились на системе с погружным насосом (колодец): насос - гидробак-водонагреватель. Трубы не закапывали, т.к. зимой туда не ездим. Колодец и дом на разных концах участка и санузел на 2 этаже. Оказалась вполне себе жизнеспособная система.
К сожалению, не читать всю эту ересь о водоснабжении не получится. Крепитесь) 17.05.2018 19:00:51, Ele_na
Мы тоже насос- накопительный бак- водонагреватель, только трубы у нас вкопаны. Но разбираться- да, нужно самим, иначе получите бог знает что..
17.05.2018 19:46:02, муза мужа
Нам недавно копали колодец и септик, заказ размещали как раз на форум-хаусе, выбрали не самый дешёвый, но адекватный вариант с хорошими рекомендациями. Напишите мне на родник, пришлю фото визитки. Мы довольны.
17.05.2018 18:41:18, ливень
Валь, а в Шаховском или Волоколамском копали? Мне тоже нужно:)
17.05.2018 18:54:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Доброе утро!
Геннадий 8 903 233 8085, 8 495 975 75 13
контора Водоуслуги.
Они в прошлом году моей подруге колодец выкопали, тоже хорошо и быстро.
04.06.2024 09:13:53, ливень
Геннадий 8 903 233 8085, 8 495 975 75 13
контора Водоуслуги.
Они в прошлом году моей подруге колодец выкопали, тоже хорошо и быстро.
04.06.2024 09:13:53, ливень

У нас дача в Солнечногорском районе, но они по всему Подмосковью работают. Главный прораб и у него две или три бригады.
17.05.2018 21:03:15, ливень
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
