Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кого еще ограбили?

Подруга рассказала, что по весне к ним на дальнюю дачу залезли и ограбили. Куча инструмента, насос, 2 телевизора...
А вчера позвонил соседский охранник, говорит, наш вагончик вскрыли. А мы еще только начали стройку, ничего ценного не завезли. Ну, и забора нет. Но ведь и забор не спасет?
А я мечтала о входной двери со стеклом... И приезжать только когда захочется, а не когда сработает тревожная кнопка или что там ставят для охраны.
Дачи у многих стоят подолгу без присмотра, как же решаете эту проблему?
05.05.2018 17:55:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Когда весной первый раз приехал на дачу ключ о замка перепутал, кручу, а он не крутится. Поехал по участкам искать ножовку. В одном дали полотно от ножовки. Я им перепилил ушко для висячего замка и отогнув его открыл дверь. Так, для сведения, перепил ножовкой занял около 1 минуты. Так что висячий замок это нечто символическое.
Спасает то что СНТ в глухом лесу. Но с другой стороны и охраны никакой нет. Так что было бы желание.
07.05.2018 00:24:18, Arseniy
Татико
Наш знакомый купил участок в чистом поле, установил забор, завез вагончик.
Утащили все - и профнастил с забора, и калитку, и из вагончика даже кастрюли, плитку и биотуалет. ))).
Забор из профнастила прорезается обычным ножом. Не думаю, что он спасет.
06.05.2018 18:50:05, Татико
MeDyZa
Так зачем от мечты отказываться - сделайте со стеклом, только ролл- ставни дополнительно. Уехали - закрыли наглухо, и на окна тоже, первого этажа уж обязательно.
На ттт миловала сия напасть, но в Снт бывали кражи, по времени совпадавшие с работой шабашников у кого- нибудь - уходили шабашники с инструментом из окрестных сараев, у одних даже окна пластиковые увели. Чем больше дыр и открытых калиток по периметру СНТ, тем больше краж.
06.05.2018 17:36:35, MeDyZa
Бутя
Забор, само собой, охрана СНТ адекватная, и, конечно, расположение и возможность подъезда к участку. У нас с ноября по апрель все въезды закрыты, открывает охранник лишь местным. Ни разу даже следов не было пребывания посторонних. 05.05.2018 23:40:18, Бутя
XXL
У нас 3 км до ближайшей деревни, но там местных мало, москвичи все скупили. Снт стоит в лесу на поляне. Лес со всех сторон, одна дорога и сторож. Лес довольно непроходимый. Чужие не ездят, сторож бдит. У нас не воруют. А вообще на зиму принято все ценное увозить в Москву. Знакомая прячет все в погребе, но инструмент точно или прятать, или увозить. Надо место для дачи тщательно выбирать. Мы когда искали дачу, то дачники сами рассказывали, как у них воруют 05.05.2018 23:11:50, XXL

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!