Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу магнолию

а у кого-нибудь есть опыт выращивания магнолии? прочитала в ФБ у кого-то, что розовая магнолия в подмосковье может выжить и цвести. Тоже очень хочется. Может есть какие-то специальные сорта?
17.04.2018 22:30:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
У меня у мамы есть. но по сорту конкретному не подскажу.. 22.04.2018 19:33:39, Пантерка
ну какая же красотища!!! а как долго росла, пока цвести не начала? 23.04.2018 23:59:57, Туллина
Пантерка
мама купила ее и посадила 2 года назад. ну и сразу в том году цвела.. но кустик не маленький был .. в этом году уже тоже ждемс.. почки наливаются..цветочки будут 24.04.2018 13:54:31, Пантерка
ЮляМ
У меня их две живут три года, заказано на эту весну еще несколько. Белая роял стар, цветет каждый год, розовая розея была неудачно посажена - перемещаю ее. Советуют серию с женскими именами, т.к. они цветут на пару недель позже, от этого более устойчивы к возвратным заморозкам. Вот их накупила, буду сажать в этом году. 19.04.2018 15:16:15, ЮляМ
да, вот я тоже уже читала, что белые более выносливые. А где Вы заказывали их? 20.04.2018 23:01:38, Туллина
ЮляМ
Совместные закупки, питомник Польские корни. 24.04.2018 10:00:07, ЮляМ
Лелёсик
У нас растет на двух дачах, и на юге московской области, и на западе. она любит кислую почву. Мы покупали просто в питомниках, небольшие кустики, но не дешево. На самом деле, когда она цветет - это нереально! на пустых ветках огромные красивые цветы.. 18.04.2018 11:14:26, Лелёсик
у нас запад как-раз, Апрелевка. Так хочется! 20.04.2018 23:02:10, Туллина
А какой у вас вид магнолии не подскажите? 18.04.2018 14:28:22, danutta
Лелёсик
ой, а я не знаю.. надо по каталогам посмотреть. одна самая простая белая, морозоустойчивая, другая - малиновая. все морозостойкие. 20.04.2018 11:35:22, Лелёсик
Бутя
У меня есть розовая магнолия из Подворья, Magnolia stellata Rosea. Растет, кстати, без укрытия и усилий, но медленно. Не вымерзает, цвела за три года один раз парой цветков, но я как-то не впечатлилась пока. 17.04.2018 23:43:43, Бутя
спасибо! 20.04.2018 23:02:52, Туллина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!