Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А какие сорта помидор вы предпочитаете?

Я, например, вообще перестала сажать сливки - на засолку беру в сезон сколько надо. Это недорого на самом деле. А в качестве деликатеса закрываю неск. небольших баночек горшечных сортов - например, пигмеи.
В основном высаживаю салатные сорта. В идеале хотелось бы невысокий коренастый куст с крупными сочными помидорами. И чтобы не меньше ведра с куста.
Но вот что-то никак не найду свой идеал. По старой памяти "бычье сердце" сажаю, никоновские (но они не очень урожайные, конечно).
В этом году хочу попробовать "розовый мед" - по описанию как раз то, что надо. Но семена какие-то хилые. 3-й день 2 листика торчат на каких-то неубедительных ножках... Это я поздно посадила, конечно, но они могли бы поинтенсивнее расти.

А вы какие сорта сажаете?
И еще вопрос - вы рассаду сами выращиваете или, если покупаете, то где обычно?
Вот я обычно у теток незнакомых на рынке -тут как повезет. могут оказаться сливки вместо бычьего сердца или что-то желтое.
01.04.2018 21:09:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выращиваю сама. Есть несколько излюбленных сортов. Салатные практически не сажаю. Урожайность неинтересная (пять помидоров весом по 500-800 гр и все). Обычные по размеру не менее вкусные. Благодаря приятельнице у меня теперь эксклюзивный набор: Японка, Сердца от Гонсиоровских, Перуанский мешочек, персик 9фантастичекий помидор), Полосатый, Мисс Кеннеди и для развлечения Черный мавр и любые черри. 09.04.2018 14:40:37, Чернобурка
Люблюкошек
Как-то мне удалось ухватить рассаду "Толстой". Если б не поголовная фитофтора в тот год(( Но то что вызрело - это чудо. Абсолютно мясистые плоды, сладкие. В лучших традициях бычьего сердца. Растила в открытом грунте. Урожайные, судя по кол-ву завязей. 04.04.2018 18:57:12, Люблюкошек
ЕЕ
А вы ее прицельно искали? Т.е. уже слышали о ней (рассаде Толстой) хорошие отзывы? И где в итоге она вам попалась?На рынке, или в питомнике или в гипере каком- нибудь?
Да, и где вообще вы покупаете рассаду?
Щас добавлю этот вопрос в тему, на самом деле это важно и интересно мне.
05.04.2018 06:41:15, ЕЕ
Люблюкошек
До этого ничего о ней не слышала. Брала в садовом центре Подворье. Абсолютно случайно. Я редко покупаю рассаду. 05.04.2018 08:15:23, Люблюкошек
розовый мед я сажала, вкусные, но неурожайные они, ну было штук 10 крупных и все. для консервирования мне валентина низкорослые понравились, самые сладкие салатные это зеленоплодные, их много сортов, но в магазинах очень редко встречаются, болото, малахитовая шкатулка, лягушка царевна, изумрудное яблоко и т.д, мы в основном их в салат и едим, или режем солим и так едим, очень вкусно, пробовали их? 02.04.2018 21:48:05, Зайчонок
Totta
Болото - обожаю этот сорт 06.04.2018 14:58:06, Totta
А изумрудное яблоко вкусные помидоры? В этом году первый раз на пробу посадила. Очень люблю жёлтые молдавские сливки, они для меня самые вкусные) сажаю сорт тигренок, они низкорослые и ранние, на мой взгляд, мало болеют. На пробу ещё посадила сорта Черника, Ананасный и Мазарини. Традиционно для детей сажаю несколько кустов жёлтых и красных черри. 04.04.2018 13:11:30, Танишка с телефона
вкусные, сладкие, салатные 04.04.2018 21:24:30, Зайчонок
ЕЕ
Нет - я зеленые разве что видела. Попробую, но я как-то больше к красным тяготею.Даже желтые вроде как неправильными мне кажутся... 03.04.2018 08:21:08, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!