Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

А есть желающие потусить в дачной теме? про рассаду и прочее?

я группу сделала в WA
присоединяйтесь
[ссылка-1]
30.03.2018 10:54:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Худыш и Ко
Желающие есть, а чего прямо тут не можем ? :)) Я как раз с вопросом пришла... У меня в этом годЕ не растет, как мне казалось перец, т.е медленно совсем, или кажется?
фото 1


фото2 через три недели



Хотя , посмотрела, что к обмену/продаже предлагают, может мои еще и ничего ?

А баклажаны, даже фотографировать не хочется... Совсем малышки
31.03.2018 08:44:16, Худыш и Ко
Тиллотама
да можно и тут , но как показывает опыт в телефоне это мобильнее и фото проще вставлять
холодно наверно и света мало, все пока медленно растет
31.03.2018 12:09:12, Тиллотама
У меня перцы вообще не взошли. От слова совсем. Из 5 или 6 пакетиков - 1 перец.
Видимо перцы это не мое))
31.03.2018 11:01:46, Олюшка_75
Красно Солнышко
Вот у меня та же самая проблема с перцами. С баклажанами, помидорами - все замечательно. Даже картофель из семян получается. А перцы - как заколдованные. Может штук пять наберется. 02.04.2018 18:16:16, Красно Солнышко
Худыш и Ко
А я свои взошедшие выбросила, эх.... Хотела конечно предложить на обмен или просто так отдать, но так сложилось, что надо было с рассадой перемещаться с места на место и они просто не вошли..., посмотрю внимательно, может есть чем поделиться.У Вас первый раз такое с перцами? Может рано отчаиваться :)) Не мое я даже и не обсуждаю.... для меня это петуньи. Это не моё я третий год пытаюсь вырастить. И так все славно пошло вначале...... Но в квартире им явно не выжить, сухота страшная, ежедневно расстаюсь с одним из горшочков , тихо умирают, уже осталась одна десятая из того что взошло и выросло 31.03.2018 11:45:51, Худыш и Ко
Я перцы вообще первый раз в жизни сеяла. Зато уже два раза за весну. Первый раз посеяла как все семена - сухие в мокрый грунт и под пакет. Все взошли - перцы нет. Погоревала, посоветовалась с Яндексом и мамой, пересеяла. Взошли опять-таки все, кроме перцев.
А с петуниями я вполне дружу и могу сказать определенно - сортовые семена в гранулах - зло. Даже если очень размочить, все равно всходы дохлее по сравнению с негранулированными. В этом году я пробую лобелию, у меня ее много, скорее всего чуть позже буду избавляться и от петунии и от лобелии здесь. Так что может поменяемся с вами растюхами.
01.04.2018 15:24:18, Олюшка_75
Худыш и Ко
Точно поделюсь , пересчитала, если пересечься будет реально :) Точно будут лишние, но вот размер..... Они посажены в начале февраля, но пока малышки, может рванут еще :) Если будет желание поделиться цветочками, буду рада. Петунья, это точно не моё. Сортовые посадила 3 штучки на пробу и много тех, которые в пакете много. Из трех все 3 взошли, торчали месяц величиной с игольное ушко, потом месяц, чуть меньше спичечной головки, а потом все 3 благополучно загнулись. Тех которые "попроще" взошло много, после пикировки выжила половина, сейчас осталась 1/10, наверное Что-то не то делаю, надо разбираться, но в квартире такая жаркота и сухота жуть, поливать все приходится 2 раза минимум за день 04.04.2018 07:26:12, Худыш и Ко
Может проблема с семенами (перца) , с ним вообще проблем никаких не бывает ( но я всегда предварительно семена замачиваю, а потом уже почти проклюнувшиеся сажаю по с аканчикам). Но в этом году у меня от «поиска» и «удачные семена» тоже взошли не все... но нужное мне количество все-таки колосится 02.04.2018 17:33:52, Anais-Anais
Ольга, я первая в очередь на Вашу петунию! В прошлый раз такие красавицы были. У меня в этот раз опять что-то с ними не очень... Сортовые. Пока не всходят. Лобелия начала появляться, сажаю ее каждый год, великолепна в подвесных кашпо. Заморочилась в этом сезоне с вегетативной петуний. Привезли из Прибалтики черенки Night Sky, жду не дождусь первого цветочка. 02.04.2018 09:08:10, mila1964
В этом году не рассада, а недоразумение просто! Скорее бы солнце вышло! Досвечиваю, пляшу с бубном, одна! петуния зацветет недели через 2, остальные не мычат не телятся!! Что им не так, не понимаю!! Лобелия хоть бодренькая, а петуния - задохлики. 02.04.2018 11:45:07, Олюшка_75
БАСИК_Масик
Присоединиоась) 30.03.2018 11:21:32, БАСИК_Масик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!