Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкупилась клубника, подскажите

Вчера забрала клубнику у Цунами, у меня по 3-5шт в коробках
Часть в виде почек, их в холодильник или на балкон, сказано в видео [ссылка-1]
А вот ту часть, которая с листочками уже, в видео категорически не разрешают в холодильник, говорят сажать. Но куда я в марте сажать буду...
Подскажите, как вы решили поступить.
Фото моих клубник


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.03.2018 15:23:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
я свои высадила и поставила на самое холодное окно (днем открыто окно, только от открытого сквозняка поставила защиту в виде подушки))) .. в холодильнике расти начали, но явно света мало.. 23.03.2018 19:29:54, Цунами
lisak7
Поставила все в холодильник. На окне жарко, на балконе холодно. Так что пока в холодильнике поживут. буду наблюдать 18.03.2018 23:39:14, lisak7
а у вас листочки есть? 19.03.2018 00:05:30, tasik.
lisak7
чуть чуть 20.03.2018 14:27:01, lisak7
Посадите в обрезанные бутылки 2-5 литров на подоконники или на балкон-лоджию, если там нет минуса. Нельзя такие в холодильник. Они уже проснулись. 18.03.2018 21:18:16, Irina7646
Те, которые почками - тоже нельзя в холодильник? В видео сказано можно.
На застекленном балконе температура около нуля.
P.S,. Что за обрезанные бутылки? Если речь о таре для посадки, то у меня есть подходящие горшки, они в fix price по 10р, только дырочки надо снизу проделать паяльником.
18.03.2018 22:00:23, tasik.
Если есть - отлично ! Я бутылки раньше обрезала. Главное - не минус на балконе. Солнце сейчас каждый день. И дырочки не делала, чтобы не носиться с тряпкой...Не надо заливать, редко поливать и всё. Высадите на грядку уже чуть ли не с ягодами. :) У меня сейчас смородина в горшках цвести собирается на веранде холодной. Осенью не посадила вот она и жила всю зиму на веранде, а сейчас проснулась. 19.03.2018 15:49:52, Irina7646
Купила бы ящик для цветов пластиковый и посадила. Просто при обычной температуре. Только полить эпином или чем-то еще из этой серии. 18.03.2018 18:49:35, Атом
И ящик, и эпин экстра - все есть. Вопрос, куда их ставить потом. На окнах у нас комнатная температура. На застекленном балконе - около нуля.
В видео сказано, что если их поместить в тепло, то начнет развиваться надземная часть, а не корневая, а нужно чтобы корневая сначала выросла.
18.03.2018 19:06:20, tasik.
Я не великий садовод, гарантировать не буду, но я бы просто срезала верхушку. 18.03.2018 19:17:56, Атом
Ну а я вообще никакой садовод, мы дачу купили осенью того года. Поэтому пытаюсь не загубить растюхи) Любые советы могут прояснить ситуацию. 18.03.2018 19:42:39, tasik.
valuma
Посадила, корешки подрезала, листья убрала, накрыла черные пакетом. Через 10 дней пакет сниму. Все, как на видео, сделала. Уже неделю стоят на окне 18.03.2018 16:14:03, valuma
В видео сказано эти 10 дней их выращивать при температуре +3 +4... Где такое окно найти?
На застекленном балконе около 0, а то и ниже.
18.03.2018 16:27:00, tasik.
valuma
Десять дней при температуре 7-8, у нас холодно на окне, около 10 градусов 18.03.2018 16:34:03, valuma
А где у вас такое окно, у вас частный дом?
У нас все окна в комнате, температура там тоже комнатная.
18.03.2018 19:07:30, tasik.
Kuzyavaya
Блин, а у меня на всех листья и я все в холодильник запихнула((( 18.03.2018 15:47:49, Kuzyavaya
А я у Цунами прямо на месте спросила - с листьями тоже в холодильник? Она сказала да. Что, бежать доставать? 18.03.2018 22:33:15, Чау
Без посадки запихнули, просто в коробках? 18.03.2018 16:29:44, tasik.
Kuzyavaya
ага. Все, пипец клубнике? 18.03.2018 16:31:43, Kuzyavaya
А вот знать бы. Я сама начинающий клубниковод. 18.03.2018 16:53:19, tasik.
alferova
купила в пятерке пластиковые горшки посажу в них как на видо: обрезать корешки чуть, отщипнуть листок, а почку оставить, в коробку и в холодильник, т.к. на балконе холодновато 18.03.2018 15:27:45, alferova
Не поняла, у одного и того же растения отщипнете листок, оставите почку и поставите в холодильник? Или вы про разные растения? 18.03.2018 15:46:17, tasik.
alferova
про одно растение, если маленькие листочки, то ничего не буду отщипывать) 18.03.2018 16:18:46, alferova
То есть вы посадите в горшок, а горшок в холодильник поставите? В какое отделение, для овощей?
На балконе и у меня холодно, но я подумала, может обернуть коробку синтепоном, тряпками какими-то, не поможет?
18.03.2018 16:28:54, tasik.
alferova
планирую горшочки поставить в обувную коробку и в холодильник в ящик для овощей, на балконе еще холодно 18.03.2018 16:32:18, alferova

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!