Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

Ищу специалиста по обрезке плодовых

Поделитесь, пожалуйста, контактами человека, который может сделать грамотно обрезку старых яблонь. Хотелось бы нормальное соотношение качество-цена.
15.02.2018 21:31:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Посмотрела на ютубе и сделала сама и прививку новых сортов тоже. Никаких там больших хитростей нет. Всё у вас получится 04.03.2018 14:48:49, olga88
Бутя
Можно сходить на курсы обрезки при клубе цветоводов Москвы. И вы сможете делать все сами каждый год, если есть желание научиться. 16.02.2018 20:21:23, Бутя
Красно Солнышко
А чего там такого мудреного? Я несколько видео посмотрела на ю-туб и вполне разобралась что там и к чему надо делать. Вот, например:
[ссылка-1]
27.02.2018 10:55:02, Красно Солнышко
hennessy
Спасибо , очень интересная информация. Вы ходили на эти курсы? 16.02.2018 20:31:34, hennessy
Бутя
У меня приятельница ходила, причем не на один, очень довольна. Дают реальные практически знания за небольшой срок и вменяемую сумму. Именно для дачников-заинтересованных любителей. 16.02.2018 21:51:29, Бутя
hennessy
Можете ли вы ее спросить, куда именно ходила? Несколько мест с таким названием гугл выдает. 16.02.2018 21:59:20, hennessy
Бутя
Отвечу сейчас, потому как заказывали там саженцы и знаю точно где это, ибо сама забирала и очень интересовалась курсами применительно к себе (живу на Филях) . Это Новинский бульвар. [ссылка-1] Насколько я помню, это курсы "Плодовый сад". Там еще, кстати, технологии прививки учат. Мне лично очень помогло, как мне просто показали на обычной веточке. Мы несколько лет черенками менялись с этой приятельнице, чтоб разными сортами разжиться. 16.02.2018 22:02:31, Бутя
hennessy
большое спасибо еще раз, вы подали хорошую идею. 16.02.2018 22:06:08, hennessy
Бутя
Не за что. Это даже просто интересно для болеющих садом/дачей, да и знания с вами навсегда останутся. 16.02.2018 22:09:07, Бутя
Мы этим сами занимаемся, это не очень сложно. Но старые яблони вряд ли можно обрезать в один этап, они не любят сильного вмешательства, обычно это занимает года два-три. За один подход можно выпилить не более четверти веток, а если яблоня очень загущена, там и две трети, бывает, нужно вырезать. 16.02.2018 09:30:37, Мышаня
hennessy
Какие инструменты вы используете? Правильно ли я понимаю, что надо много проф инструментов покупать? 16.02.2018 11:00:56, hennessy
Да ничего особенного, пила садовая, секаторы мощный и послабее, садовый вар. 25.02.2018 20:37:10, Мышаня
Молекула
Вот тема была 19.02.2018 16:46:11, Молекула
Обычной пилой можно, желательно потом срез варом замазать или еще чем-нибудь 16.02.2018 11:28:12, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!