Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Порекомендуите сорта земляники садовои.

Порекомендуите сорта земляники садовои. Хочу в этом году попробовать из семян выростить
23.01.2018 08:42:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня в этом году из семян мелкоплодная вся взошла прекрасно, были уже красивые кустики. Сорта Рyяна и Александрина. Посадила 3 января, взошло 14 января. Но потом я ее упустила. Так вышло, что оставила на две недели, все пересохло и погибло. А вот крупноплодное ничего даже не взошло. Женеву сажала, Лизоньку и Тристар.
Но плошки пока не выкинула. Потеплеет, на даче по земле раскидаю эту землю. Может чего еще и взойдет :-)
Вообще, лучше всего у меня видимо влажный тропический климат получается. Баклажаны взошли все. Некоторые уже вполне выросли крепенькими. Стоят под фитолампой. Хотя перцы вот тут же рядом, в абсолютно аналогичных условиях, почему то почти не взошли.
27.02.2018 10:47:49, Красно Солнышко
В прошлом году сажали землянику Золотой десерт, благодаря детям выжило только 3 кустика на высадкуO плодоносила до заморозков. Ягоды жёлтые, ароматные, сладкие. Сегодня распикировала в горшки этот же сорт, очень хорошие всходы. И на пробу посадила Рюген, тоже очень хорошо взошла. 17.02.2018 12:47:33, Танишка с телефона
Дюдюка Барбидокская
по описанию мне Тоскана понравилась) хочу ее тоже посадить ) 20.02.2018 13:09:06, Дюдюка Барбидокская
olga88
Расскажу о своём опыте выращивания из семян. В прошлом году . Высеяла сорта в разные лоточки в конце января. Около каждого зернышка зубочистку воткнула. Опрыскивала под плёнку. Танцевала два месяца и тишина. Плюнула. Месяц не поливала, думала что ничего не вырастет. Потом нашла лук проросший дома. Думаю: что земле пропадать, дай-ка лук посажу на перья. Вот смешала всю эту землю в один лоток, воткнула туда лук . И через две недели у меня между луком вырос лес земляники. Насчитала 150 кустиков, когда высаживала. Но какой из них сорт, теперь конечно всё вперемешку. Плодоносили уже в первый же год очень активно. Все вкусы разные. По опыту прошлых лет описание на пакетиках соответствует.
Ну в общем в этом году буду уже специально лук севок подсаживать к Семёнам земляники. Видно какие-то он процессы заводит правильные. Но сажать планирую попозже. В середине марта.
13.02.2018 18:59:12, olga88
valuma
Сашенька отлично выросла из семян и плодоносила 31.01.2018 23:06:00, valuma
инфузория в туфле
а интересует земляника, которая прям земляника?))) или клубника, которую тоже называют земляника)) Если , которая мелкая, мне нравится Руяна 27.01.2018 18:45:51, инфузория в туфле
Дюдюка Барбидокская
Все интересно ) 29.01.2018 07:41:21, Дюдюка Барбидокская
ЮляМ
мице (мизе) шиндлер - поздняя, самая вкусная, но выглядит так себе.
элиане, эльсанта, корона - средние, плодоносит до морозов
монтерей
25.01.2018 16:01:19, ЮляМ
Валькирия.
Зачем? 25.01.2018 00:30:51, Валькирия.
Я 3-й раз этим занимаюсь. У нас в городе нет возможности купить рассаду в магазине, я знаю какой это сорт у меня будет, а не рулетку у бабушки на рынке (если она там есть), 15 рублей за пакет и куча рассады, да и просто занятно. 25.01.2018 13:51:36, Ваниш
Валькирия.
Как бы Вам объяснить... Из семян выращивают мелкоплодную и безусую землянику. Крупноплодная, выращенная из семян не повторит родительских качеств, особенно если это F1. Так что тут рулетка покруче будет) Именно поэтому сортовую клубнику размножают усами. 28.01.2018 12:21:15, Валькирия.
Я сажаю мелкую безусую землянику (вроде про нее вопрос шел). С крупной клубникой у меня дело не пошло, зачахла она у меня после высадки на грядку. Больше не экспериментирую. Рассаду клубники можно у нас купить у одного фермера, у него клубничные поля. Там же и клубнику пособирать и попробовать на корню можно. Да и в Дарвине ассортимент большой (доехать можно), а вот мелкая земляника почти не встречается. 29.01.2018 12:58:35, Ваниш
я из семян выращивала барон салемахер и александрию, ремонтантные оба, некрупные, очень сладкие и ароматные, плодоносили до заморозков, на вкус как лесная, радовали они меня три года, потом стали невкусными, надо обновлять 23.01.2018 21:25:15, Зайчонок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!