Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрический триммер

Девочки, кто покупал электрический триммер, реально им легко косить? У нас есть бензиновый, но он какой-то неподъемный просто, у меня руки отваливаются, поэтому прошу кого-нибудь из мужской части нашей семьи, покосить. Но не всегда могу допроситься, давно смотрю в сторону электрических, легко им косить? Просто не хочется повторения истории, а то мои говорят не брать, мол они сами когда надо покосят, ну ну.
12.11.2017 19:28:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря, конечно, какой у вас по площади участок и какая там растительность. Есть высоких кустов и травы по колено нет, то электрических триммер будет в самый раз. Честно сказать, даже шнур под ногами не сильно мешает. И ситуация легко исправимо с помощью удлинителя. Зато не требует трепетного ухода, в отличие от бензиновых. И никаких затрат в плане топлива. А у вас какого размера участок? 18.11.2017 20:21:00, samusevich-a
Участок 10 соток, по колено трава бывает, но пару раз за сезон, когда в отпуск уезжаем и просто покосить не кому, ну или не приезжаем на участок, по разным причинат, такое тоже бывает. Я смотрела чемпионовский, там модель легкая но мощная, вот только не знаю надо нож или нет, а то есть с ножом и без в комплекте. 29.11.2017 10:50:44, redkross
Безусловно, с ножом берите, внимательно изучите комплектацию перед покупкой. Без ножа вы только гладите траву, а не косите. Если из электрических, то смотрите в сторону чемпион ET1200A – достаточно удачная модель. Смотрите, 5 тыс. руб. за хорошего помощника на даче – нормальная цена. И в ремонте бесконечном не будет нуждаться, как бывает. 01.12.2017 17:40:48, samusevich-a
[-] 17.11.2017 20:13:01, ВераА
Не знала про этот портал, спасибо, присмотрюсь, но брать скорее всего побаиваюсь, так как обычно у фермеров условия эксплуатации не самые легкие и техника возможно отработала уже свое.
А вы покупали там что-нибудь, работает? 6 кило это не мало для электро триммера, я смотрела в пределах 4 кг есть модели.
24.11.2017 12:12:17, redkross
У меня лежит электрический триммер. Я так и не осилила им свои 13 соток выкосить даже по первому заходу. Но у меня с ножом, ибо когда мы покупали этот триммет трава была уже по колено и это был бурьян дикий. На следующий год плюнула и купила себе косилку, котрая на колесиках. Вот это счастье. Если бурьян сильно не "поднимать" то свои сотки выкашиваю часа за полтора, плюс перерыва на попить-пописать. Осенью, когда трава росла медленно, то вообще минут за 40 выкосила все. И не надо ничего в руках таскать, катай себе ее и кактай как коляску. (но у меня "самоходная" с приводом на колеса, так за ней еще и побегать надо") 14.11.2017 10:17:53, Маруска
А ножом легко трава сбивается? У нас бывает, что зарастает участок до такой степени, когда леска уже не берет просто и надо все это дело ножом сбивать.
Вот думаю, если бы была газонокосилка, пусть и электро, было бы же легче поддерживать невысокую траву +собирать ее не надо никуда.
24.11.2017 12:10:25, redkross
Ножом хорошо режется как раз жесткая трава. Но опять же с вариантом "на руках" мне было тяжло. Он мне реально все руки выматывал, но у меня были травмы кистей, может еще и в этом дело. А у вас совсем не проходит вариант "тележкой на колесиках"? Если небольшой участок то вполне можно и бюджетную электрическую взять, и у них есть контейнер для сбора травы, чтобы потом не собирать руками, а можно и поискать подороже с функцией мульчирования, там она эту траву сама в мелкую дробязь рубит и к корням газона забивает. Про высокую траву и вариант "тележкой" - ну до колена я не отпускала, но сантиметров 30 трава была, бензокосилка тележкой с ней справилась на раз, с электрической ходили и "на по колено и выше", справлялась, но быстро сломалась (хотя она и до этого была уже мне отдана родителями потому что им надоело ей каждые 10 минут давать остывать, ей уже лет 15 было). 25.11.2017 09:22:37, Маруска
Вот на счет мульчирования не знаю надо оно или не надо? Видела, что бензиновые с мульчированием есть, но они уже подороже гораздо будут. Планирую в субботу выбраться посмотреть один триммер чемпионовский, заодно газонокосилки гляну, а то у меня уже ощущение, что пока я соберусь купить весна скоро придет)) 29.11.2017 10:52:38, redkross
реально, если с отдыхом и участок небольшой, на даче кошу без проблем, у нас Чемпион триммер электрический, но по весу не самый легкий из линейки, так как в нем есть нож, специально такой выбирали, чтобы кусты можно было подравнивать. А моих тоже сложно допроситься, чтобы покосили, ждут пока трава по колено отрастет и это я не образно говорю) 13.11.2017 21:15:57, felicenda77
О хоть не одна я такая, а то я смотрю на соседей и там из женщин никто не косит участок, а я вот прям не могу смотреть и ждать пока трава отрастет чуть ли не по пояс, не по пояс конечно, но большая.
А какая именно модель у Вас и по чем брали? Вес не помните триммера, руки не болят косить?
24.11.2017 12:08:34, redkross
Молекула
Если нетяжелый триммер, до 3-х кг, то конечно легко. Во всяком случае, гораздо легче бензинового (им я вообще не представляю, как женщине управляться). Первые разы было немного непривычно, немного потрясывались руки после кошения (но я косила долго). Потом привыкла и даже как-то мышца наросла и кожа на предплечьях стала упругой, что в моем возрасте не могло не радовать)
Главное, подобрать себе удобный, с хорошими функциями: наклонами, поворотами, меняющей положение "под тебя" ручкой и тп. Но такие триммеры, как правило, для небольших площадей или для труднодоступных мест. Поляну косить им, конечно, можно, но долго.
У нас была Макита, но меня задолбал провод. Хотя и участок у нас ничем не заваленный, и удлинители есть на любой вкус, но вот задолбал и все. И тогда муж мне купил аккумуляторный Stihl и у меня случилось счастье. Он какой-то совсем легкий, очень-очень удобные повороты и наклоны. Минус по отношению к электрическому проводному -это максимальное время кошения с изначально полно заряженным аккумулятором - не более получаса. Но я и в этом нашла преимущество - чтобы вовремя остановиться) Кошу дозированно)
13.11.2017 16:43:54, Молекула
Спасибо, за подробный ответ! Я вот думаю, а может тогда электро газонокосилку взять, они чуть дороже чем триммеры, но там хоть мешок есть не надо будет траву потом сгребать по всему участку, это тоже то еще занятие, времени много уходит, наверное больше, чем на само кошение. 24.11.2017 12:06:41, redkross
Nottka
У нас электрический. Но я не кошу, мне тяжело, только муж косит. Они есть разные, надо вам самой подобрать себе по весу. 13.11.2017 14:52:21, Nottka
А какой именно не знаете? Я смотрела чемпион триммер, по весу около 4 кило выходит, но там написано без режущей насадки, а сколько она весит не написано в технических характеристиках, но не думаю, что больше кило будет. Сейчас думаю между газонокосилкой и триммером. Все же в газонокосилке плюс, что не надо ничего на себе держать и трава в мешок собирается. 29.11.2017 10:54:38, redkross
Лютики-цветочки
У меня руки отваливаются им косить. Только около канавы и забора пару раз за сезон выдерживаю. 12.11.2017 21:39:37, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!