Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен печник

Девочки, выручайте!
Нужен печник хороший. Может кто ставил печь недавно?
Самое начало Калужской области по Киевскому шоссе, если вдруг территориально привязан.
03.10.2017 09:10:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
У меня есть хороший печник. Печь клали в прошлом году.
На счёт 60 тысяч - это очень скромно.
Мы клали шведку( она раза в 2-3 меньше русской печки) только материал обошёлся в 100 . Ну и работа столько же. Печка сказочная. И красивая и работает отлично.
Но не дешевое это удовольствие.
Старую печь муж разбирал сам. Фундамент уже был. Если Вам ещё и фундамент делать то сильно дороже выйдет
06.10.2017 22:44:53, КленовыйЛис
Нене, это только работа 60 тысяч, само собой. 07.10.2017 07:45:10, Олюшка_75
КленовыйЛис
Боюсь на русскую печь этого мало. Конечно мастера разные. Мы их человек 6 пересмотрели. Шведку тогда можно было сложить от 45. За русскую сразу говорили от 150 07.10.2017 09:12:54, КленовыйЛис
Не, ещё раз русскую не хочу совсем. Огромная, а толку чуть. Шведку какую-нибудь надо. 07.10.2017 09:21:34, Олюшка_75
КленовыйЛис
можно попробовать поискать у себя в области. Они обычно дешевле берут. Но смотрите на качество. Послушайте что говорить будут, как предполагают класть. Не стесняйтесь задавать вопросы.(в сети почитайте)Так и подберете то, что Вас устроит по цене и качеству.
У нас в конечном счете получилось что нашли печника в Москве на "мельнице".
Сам из Брянска, ездит в любое место, но к нему очередь.
на счет "сложить самостоятельно" отговаривать не буду - у всех руки разные. Для себя сделала вывод, что когда человек только этим и занимается, то у него однозначно опыта и умения больше.
07.10.2017 10:04:56, КленовыйЛис
Нам Брянск по пути) шепните контакты на подник, пожалуйста) 07.10.2017 10:07:58, Олюшка_75
КленовыйЛис
Контакты я отправила, могу и фото его работы сбросить. К нам вся деревня как в музей ходит. Но еще раз повторю, цена работы была больше 60 07.10.2017 10:24:43, КленовыйЛис
МэМ
Мы вроде как нашли печника , но нам такую сумму заломил, что мы перекладываем печь самостоятельно. 03.10.2017 11:19:33, МэМ
Красно Солнышко
Вот аналогично. Мы в результате решили котлом обойтись. 03.10.2017 17:31:17, Красно Солнышко
У нас проблема масштабная - надо разобрать русскую печь и сложить из нового кирпича новую печь. Мы года 2 назад прикидывали - тысяч 50-60 получалось. Но тогда не собрались и печника потеряли. Сами точно не справимся, времени столько нет. 03.10.2017 12:55:43, Олюшка_75
МэМ
Сейчас тысяч в 200 может уложитесь 03.10.2017 16:13:38, МэМ
Красно Солнышко
Примерно столько же прикинули: 200-250. Решили, что обойдемся без печки. 03.10.2017 17:32:19, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!