Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пересадка взрослой метельчатой гортензии????...

В прошлые выходные пересадила свою метельчатую гортензию-малышку пересортную (кустику 2-ой год/сезон).
Через неделю (вчера) посмотрела - выглядит очень грустно - листя желтеют и вообще...
Полила я ее, но расстроилась жутко - вдруг не приживется?!!!
И может быть ее надо было обрезать?

Очень переживаю (уж лучше об этом переживать буду :))) ), что не притенила (обычно все растения обматываю белой нетканкой от солнца, а тут :(( ..).

Читала на форумах, что гортензия лего относится к пересадке, и вот..
11.09.2017 09:21:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, лучше пересаживать не в жару, а когда холодно и дождей потом много. После пересадки надо её поливать ежедневно. Видимо, ей сухо, она воду любит, а тем более пересадили. Если вы только по выходным бываете на даче- то замульчируйте травой скошенной круг у ствола, чтоб влага сохранялась, отливайте.
Должна прижиться- они живучие, тем более она, видимо сейчас не цветет- молоденькая еще, на цветы силы не тратит.
Обрезать сейчас не надо. Лучше совсем ранней весной. Но, до 3х лет их не обрезают, малышек, они корни наращивает в соотношении с зеленой массой. Пусть окрепнет. Удачи.
12.09.2017 22:06:00, Я.Надя
воот...так я ж не думала, что лето начнется :(( . Эх...надо будет притенить и замульчировать тогда травой
Спасибо, что обнадежили в их живучисти :))) , а то вот так...своими руками... эх..
13.09.2017 13:48:51, Anais-Anais

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!