Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Неприятная тема :) Про воров

Девочки, у кого дача не первый год: вы уже инспектировали свои владения? И вообще: к вам залезают воры? Если да, то когда у них всплеск активности? Или вы все это предусмотрели, тогда подскажите каким образом: вневедомственная, решетки, сторож, страховка имущества или регулярные наезды с инспекцией?
Я уже извелась. У нас дача первый год. Ничего там ценного нет, но мы собирались в апреле закинуть туда кучу вещей, в т.ч. с которыми жалко расставаться навсегда. А основной заезд будет только в конце мая - в начале июня. Наши соседи клятвенно уверяют, что у них никогда никто ничего не украл. Я им, конечно, верю, но...
Поделитесь опытом, плиз.
ЗЫ: у моих коллег, у которых есть дача, уже залезали осенью и все ценное неприпрятанное сперли :( Они как-то это философски воспринимают, а я как неофит дачной жизни еще с этим не свыкнусь :(
02.03.2006 00:12:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно все более или менее ценное прячим на зиму в "схрон". Если габариты позволяют, конечно. Холодильник (древний ЗИЛ) за 20 лет не сперли. Дверь входную оставляем незапертой. А зачем? Хоть окна целы останутся:) 03.03.2006 16:55:47, Katja
Бренда
Ну вот, вы меня еще больше напугали :( Двери мы как раз закрыли... Капец, наверно, окнам уже :((( 03.03.2006 22:08:13, Бренда
Посмеяться: У наших соседей залезли. Начистили кастрюлю картошки, очистки аккуратно сложили в пакет, сварили ее (видно, что плиткой пользовались) и унесли вместе с кастрюлей. Очень культурные воры, даже не обидно. 02.03.2006 14:16:37, маугленок
А у нас срезали все лампочки и чайник унесли. Самый больщой ущерб - дверь сломали :-(
Осенью поставили железные двери. От серьезных воров не поможет, а от местных алкашей - вполне. Вот, весной проверим...
10.03.2006 12:45:29, Бабочка Красавица
Бренда
:)) Если это единственный ущерб, то хорошо :) 03.03.2006 22:09:16, Бренда
nice(Катюшка)
лучше всё,что вы считаете ценным,пока вы не переехали на дачный сезон убирать очень далеко(в подвал прятать,закрывать на чердаке),обычно далеко эти заразы не лезут,но бывает всякое.Конечно ещё будет замечательно, если вы будете почаще туда наведываться.Очень хорошо если соседи живут постоянно и могут присмотреть за вашим домом.Но,повторюсь, бывает всякое...:(Cейчас много болтается непристроенных строителей-приезжих, которым элементарно надо что-то есть или на что-то есть( домой они как правило не уезжают) вот и лезут по чужим домам. 02.03.2006 10:03:33, nice(Катюшка)
kat kir
Сама ужасно этого боюсь. У меня дом застрахован и стоит на вневедомственной охране. Ездием каждый выходной, все равно переживаю. По личному опыту - соседи не спасают! Не возможно увидеть вечером, что творится на соседнем участке! Основной сезон - весна и осень, когда не видно следов. 02.03.2006 15:25:14, kat kir
Бренда
Я вот оттягиваю момент первой ревизии, чтоб не вытоптать снег, потому что наш сосед, единственный с участка которого просматривается наш участок - обещал позвонить, если увидит следы или еще что-то. Но он тоже там не постоянно живет, а наездами :(
Но снег-то скоро сойдет :((
А можно мне поподробнее про охрану рассказать? Я знаю, что это практикуется, если рядом крупный населенный пункт. У нас как раз рядом городок Кубинка, т.ч. это наверно реально вообщем-то. Но вот это же должно быть постоянная подача эл-ва? А если с перебоями, как часто бывает?
03.03.2006 22:15:13, Бренда
kat kir
Про охрану. Ну, во-первых это достаточно не дешево.
Во-вторых, главное правильно выбрать организацию - лучше если в договоре будет предусмотрена материальная ответственность. Важно - где находится сама контора, сколько машин-реагирования и какой у них маршрут патрулирования.
Перебои с эдектричеством - решаемая проблема, Вам просто аккамулятор побольше поставят, у нас расчитан на сутки.
А вообще это очнь удобно, масса нервных клеток сохраняется, на дачу спокойно едешь.
05.03.2006 20:36:19, kat kir

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!