Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как же зовут мою малышку-гортензию?...

В продолжение темы про мою гортензию Polar Bear (это точно не он), на фото Лены (Хелен-Сан) отчетливо видно резной край и у моей не явный конус, она даёт более округлые метелочки.

Polar Bear
картинка


Моя: самая высокая ветка 120 см, кустик круглой формы, плотный, не разваливается, цветы вначале зеленые, потом белеют (распускается достаточно долго). Листья светло-зеленые.
Планирую пересадить на центральное место, но там полное солнце... поэтому волнуюсь не будет ли ей хуже (сейчас тоже солнца много, но во-второй половине дня немного тени от забора)

28.08.2017 12:13:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лемон Лайм у меня 6 или 7 лет, метровый гном ростом. Покупала давно-давно у Лены, когда были гортензии довольно дорогие и в горшках больших:) Не растет у меня Лемон Лайм выше этого метра. При этом 2 Ваниллы Фрайз - одна от Лены, другая - из Садко(была 20 см палочкой) вымахали за 9 лет лошадками в 180 см. Сидят дружной толпой под яблоней с южной стороны, солнце не круглосуточно. Ваша мне Лемон Лайм напоминает. 29.08.2017 15:51:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Значит пусть она будет :))) ! Может это та, которая с приставкой Little :)) 29.08.2017 16:21:30, Anais-Anais
Neo_
В начале зеленые у литтл лайм и бобо (эо из маленьких), но твоя по форме кисти мне больше напоминает сандей фрейз (более компактная сестренка ваниллы)
У меня все гортензии на полном солнце - отлично себя чувствуют.
29.08.2017 09:31:27, Neo_
Ни у литл лайм, ни у бобо нет такого острого кончика соцветий. У них почти круглые кисти. А у сандэй фрейз должны быть красные побеги, как и у ваниллы. Потом для пересорта это очень накладно продавать сандэй :) т.к. сорт более новый, соответственнно более дорогой ( ну и бобо с литл лайм тоже дороже медведя). 29.08.2017 10:11:53, Helen_sun&
Neo_
Я просто про цвет писала, явно зеленый только у них. но кисти в обоих случаях круглые, да. А по форме кисти мне кажется, что это сандей:) 29.08.2017 10:16:57, Neo_
Сандей Фрейз я тоже брала у Лены /Хелен, но отдала ее маме. Вот внешне очень похожа - аккуратнейший кустик, но она у мамы уже во-всю цветет, а моя только зацветает :) .
Хотя я перерела интернет, ничего похожего не нашла.

Ладно, пересажу на козырное место, с надеждой, что она так и останется относительно компактным шариком :))
29.08.2017 09:56:25, Anais-Anais
Грандифлора?
картинка
28.08.2017 18:55:25, Helen_sun&
По фото очень похожа, но она ж вроде тоже высокая?.. или подождать?.. 28.08.2017 20:55:13, Anais-Anais
Neo_
это не грандифлора точно, у нее и куст высокий и кисть не такая набитая. 29.08.2017 09:31:55, Neo_
Bus
может, Limelight? 28.08.2017 13:46:11, Bus
Мне кажется Limelight достаточно высокая должна быть. Моя-то совсем невысокая девушка... 28.08.2017 15:05:27, Anais-Anais
Лиса Патрикеевна
у меня две гортензии из таких же, посаженные осенью 2015, в прошлом году были не выше 80 см, а в этом году к августу выдали плети по 150... Так что первый год (если у тебя первый год) ваще не показатель. 28.08.2017 20:24:19, Лиса Патрикеевна
Это уже второй год... в прошлом году тоже была гораздо ниже соседки своей, Ваниллы Фрейз 28.08.2017 20:54:18, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!