Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп-Деревья вымерзли?

Девочки, собираемся покупать дачу, уже почти отдаем аванс, НО на даче большой сад, что очень важно для нас. И тут по телеку говорят-все деревья под Москвой вымерзли-это КАТАСТРОФА.Кто -нить был на даче, веточки не отламывали, не смотрели состояние?Очень не хочется, получить в результате целину.:((
24.02.2006 21:27:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы каждые выходные на даче бываем,мне кажется что сейчпс ничего не возможно определить,да и еще вчера по телеку говорили,что все может в мае распуститься,а потом засохнет,это то же значит что померзло. 26.02.2006 09:42:16, Мargosha
Cоветую как только растает снег отпаивать деревья . 26.02.2006 11:12:56, NTN
вот этого и боимся. вчера отломила веточку от дерева см 20,даже не знаю какого,так вот кончик см 7 был мороженый он по цвету бежевый, все остальное св. зеленого. 26.02.2006 09:49:12, Lenutsa
АсОля
Сад - это конечно важно, мы тоже выбирали, чтоб на участке что-то уже росло, но как тут угадаешь? все-таки наверное, главным приоритетом должно быть месторасположение дачи, удобный подъезд, дом (это тоже как-то дело наживное)
Да и по любому все-то не померзнет, что-то наверняка останется, погибнут слабые и больные деревья, так может это и к лучшему - зараза от них не будет на другие переходить. Вот мое мнение - хотя не претендую на истинность, я тут садовод начинающий
24.02.2006 22:01:51, АсОля
наверное вы правы, ну не все же они погибнут, этим себя и успокаиваю. 25.02.2006 10:23:57, Lenutsa
АсОля
И если вы сейчас даете задаток (аванс), то можете с продавцами оговорить эту ситуацию, хотя по моему небольшому опыту - цены только растут, а не уменьшаются.
А вообще вы летом этот сад видели?
25.02.2006 12:06:05, АсОля
видели фотографии, всё в деревьях.то то и оно что цены растут,в прошлом году не купили. в этом уже нет тех цен. 25.02.2006 23:36:55, Lenutsa
Sivilla
чудной вопрос. Так что теперь ближайшие лет семь дачу покупать в России не будите? 24.02.2006 21:37:26, Sivilla
Ну почему же, просто вопрос стоит не о 10 -ти тысячах у.е., а в разы больше,и за сад тоже деньги берут, с пустым участком намного дешевле.Так что не хотелось бы "попасть" 25.02.2006 10:22:55, Lenutsa
Sivilla
Деревья не погибнут. И не такие морозы переживали. Вот только урожая в этом году не будет, может некоторые и ближайшие пять лет плодоносить не будут. У нас так было после холодов 79 года. Но есть повод поторговаться. Три- четере процента от цены сбросить вполне возможно.
А где дачу покупаете?
25.02.2006 21:52:46, Sivilla
Этот вариан на Сенеже, место отпадное, есть все коммуникации.Деревьев 20 не меньше на участке,если они погибнут, будет просто целина, т.к. кроме деревьев нет ничего на 16 сотках.Не торгуются, продают через агентство,а агент говорит что они не торгуются, врет наверное.:(( 25.02.2006 23:34:46, Lenutsa
Sivilla
Врет одназначно. Потом им скажет что вы торговались и разницу в карман положит. 26.02.2006 20:38:24, Sivilla
АсОля
Так вы что по фотографиям покупаете, сами там не были? 26.02.2006 00:27:56, АсОля
конечно не по фотографиям:). Были там несколько раз ,но летом сами не видели, видели летние фотки.до лета он не достоит -его продадут.А сейчас там кругом снег,посмотрели на голые деревья и всё.
А вы тоже на ленинградке купили, я видела ваше сообщение. если не секрет что купили и за сколько.
26.02.2006 09:52:55, Lenutsa
АсОля
Тогда берите, главное сердцем понять - это мое. А с нами сравнивать не стоит - мы дачу покупали в садовом товариществе, а не деревне. К тому же цены растут, думаю что наш участок этим летом раза в 1,5, если не в два дороже будет стоить.
Не поверите, мы в 2002 году по Рижскому направлени. за Истрой дачу снимали, там мужчина купил дачку за 4 тысячи долларов. А в 2005году - по Риге таких цен и близко уже не было.
26.02.2006 12:03:24, АсОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!