Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лилии

Купила луковицы лилии.Подскажите, плиз, как их сейчас хранить и когда высаживать.
09.03.2004 17:15:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я храню лилии в холодильнике ,в отделении для фруктов-овощей, в коробке с песком.
В середине марта(как раз скоро)вынимаю, они отлёживаются ещё дня 4-5,потом сажаю в землю, ставлю на подоконник(специально не разрешила ставить пластиковые окна на одно их окон)
а если хорошая погода и тепло-на застеклённый балкон.
в мае вывожу в теплицу, а 6-10 июня сажаю на постоянное место(выращиваю их в пластиковых горшках здоровых с огромными дырками)
к 20-28 июня они цветут.
10.03.2004 19:43:20, Царевна Будур
Скарлетт
Можно уже сейчас. У меня стоит на подоконнике уже проросшая. Но я и купила ее уже "в начале пути". Если естьпобег то лучше сажайте сейчас! 10.03.2004 14:08:15, Скарлетт
aCoolina
хранить в сухом месте, в марте-апреле можно посадить в торфяной горшок или другую емкость и подрастить, сажать в открытую почву после последних заморозков, в середине мая начале июня. 09.03.2004 17:24:00, aCoolina
Вот только все наоборот. В сухом месте хранить никак нельзя. Хранят в нижнем отделении холодильника в целофановом пакете, что бы избежать потери влаги, пересыпанными либо опилками, либо торфом, тоже слегка влажными. Лилии не должны пересыхать, особенно корни - иначе погибнут. 16.03.2004 11:00:52, МИЛ
Спасибо! 10.03.2004 12:04:13, Акуна-Матата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!