Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с утеплителем

Решили дом утеплить. Какой утеплитель выбрать посоветуете? Утеплять будем снаружи, потом сайдингом наверное закроем это.
20.05.2017 14:04:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, только не берите пенопласт, как бы соблазнительно по деньгам вам не казалось. При нагреве из него выделяются опасные вещества, я уж промолчу про пожароопасность, он же отлично горит. Для жилого дома лучше смотреть негорючие материалы, с экологичным составом, чтобы смонтировать было не сложно и прослужило такое утепление долгие годы. Мы в прошлом году как раз утеплением занимались, выбрали каменную вату грингард. При выборе просто углубились в характеристики, а с ними у данного утеплителя все в порядке. 28.06.2017 07:16:57, KlaraSS
А какие именно характеристики важны? вроде они у всех одинаковые должны быть 05.07.2017 06:17:41, алиннкаа
Важно все конечно, но главное, чтобы материал не поддерживал горения, хорошо удерживал тепло, водонепроницаемый был и состав имел соответствующий. Сейчас вроде многие пишут об экологичности, но на деле ничем подтвердить не могут. А грингард одобрен немецкими специалистами, посмотрите на их сайте. 21.07.2017 06:42:02, KlaraSS
Кнауф Коттедж 22.05.2017 16:16:46, Utta
raketka
Пеноплэкс Комфорт 1200х600х50 мм 22.05.2017 14:52:37, raketka
Тапки-в-клетку
Муравьи в пеноплексе. Впечатлительным не смотреть:)).
[ссылка-1]
23.05.2017 16:14:21, Тапки-в-клетку
Майкина Екатерина
Что-то мне кажется это специально подстроено. В огороде у нас давненько валяется пеноплекса кусок и ничего, никто там не завелся. Если говорить про выбор утеплителя под сайдинг, то мне более всего импонирует каменная вата - она имеет больший коэффициент сопротивления огню. 08.06.2017 14:14:06, Майкина Екатерина
Ветер Перемен
Я склонна верить первому комментарию по ссылке. :) 23.05.2017 18:44:50, Ветер Перемен
Ветер Перемен
ПСБ-С 25Ф. 20.05.2017 19:42:23, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!