Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Еще вопрос от новичка. В этом году хочу

Еще вопрос от новичка. В этом году хочу ребенку сделать площадку для игр. Хотела бы посмотреть на возможные варианты с использованием стандартных комплексов. Может, фотки у кого есть? И еще, какое покрытие для площадки лучше - песок или оставить траву?
11.02.2006 21:53:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мы сами сделали - фотка есть у меня в альбоме. 07.03.2006 09:09:38, Mash
Орлуша
Мы поставили детскую площадку прошлой весной. На фотографиях можно посмотреть. Видно, правда, не все, специально не фотографировала. Что имеем: "лазалки", горку, песочницу, качели.

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=83662&PhotoID=765418&ob=0 - это лазалки. Если поискать в яндексе "детский комплекс" или что-нибудь похожее, найдете много интересного. Наш, вроде, назывался "Юниор-малыш". Лучше было бы взять комплексы для более старших детей. Но они появились позже, чем мы заказывали :(( Горка пластиковая французская. Все стоИт прямо на траве, косится довольно просто, вокруг стоек можно пройти серпом, а можно и так оставить, довольно прикольно смотрится. Но у нас не сильно ухоженный участок :)) Решили, что песок будет по участку растаскиваться.
Вот еще несколько фоток:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=120&PhotoID=850522&ob=0
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=120&PhotoID=850515&ob=0
20.02.2006 22:59:03, Орлуша
У нас в песок все соседние кошки ходили справлять свои надобности, блин...Очень им нравилось. 17.02.2006 01:46:52, мама-аня
ПимпусЬ
Вот еще что, я как то делала проект тоже для детской площадки. Обязательно сделайте маленький столик и лавочку. чтобы ребенок мог порисовать и вы рядом присесть, но все это детское кукольное как бы. А рядом я сделала красивую клумбу и многолетниками и однолетками, чтобы малышу было интересно цветики срывать и ухаживать. Там этот проект приняли на ура, деть сам ухаживал за своими цветочками. Изначально положили вместо гравия плитку, но ребенок упал и сильно разбил колено. После этого заменили на гравий. 15.02.2006 13:38:23, ПимпусЬ
Федюн
Сделаем, точно. Я тоже об этом думала, правда стол и лавку побольше, чтобы можно было и взрослым, если что, посидеть. из маленького быстро вырастет, наверное... 15.02.2006 22:42:14, Федюн
ПимпусЬ
Насчет травы... В нашем климате дожди идут часто. в в этом году только август был сухим и мне не нравится что трава всегда мокрая утром и вечером когда роса падает и после дождя. Наши дизайнеры (российские в смысле) рекомендуют или часть засыпанную специальным гравием мелким. т.е. выбирается грунт по периметру, кладется песок, трамбуется равняется и сверху этот гравий мелкий. Тогда по участку разноситься не будет и просыхает быстро.
есть еще специальные маты, тоже кладутся на песок. У нас такие т.к. папа проти гравия. А площадку мы купили сборную: Качели, горка, домик, дырки для лазанья. Их сейчас много всяких
15.02.2006 13:32:34, ПимпусЬ
Федюн
Спасибо. Наверное, песок с гравием положим. 15.02.2006 22:41:20, Федюн
Мы сделали 2 года назад. Но у нас большие дети. Врыли вертикально 4 бруса, на них на разных уровнях поперечные турники. Повесили туда же канат и веревочную лестницу. Снизу оставили траву. Т.к. песок будет на ногах разносится по всему участку. Траву косим.
В жару он простаивает. Есть идея накрыть этот уголок маскировочной сеткой. Пока не нашли, где купить.
15.02.2006 12:20:31, marr
Федюн
Спасибо за совет! У меня в детстве было что-то похожее. А я в журнале читала, что можно накрыть лутрасилом. Он-де поглощает часть Уф лучей и не задерживает сильно воду, т.е. не пузырится от нее. 15.02.2006 22:39:07, Федюн
Подумайте, прежде чем делать. Учтите, что то ребенка Вы оттойти уже не сможете. Хотя, все зависит от ребенка и условий.
Покрытие - газон нужно делать специальный с ячеистой сеткой и т.д. Вы же не хотите там лужу и голую землю после вытаптывания? Как косить между стоечками собираетесь?
Песок - предусмотрите варианты уборки песка (кошки, листва, сорняки). Под есок надо будет ч-л стелить, иначе через год-два он весь уйдет внутрь.
Вы за городом постоянно живете?
На какой срок Вам нужен комплекс?
Какой площади у Вас участок?
Предусмотрите защите от палящего солнца и дождей. Иначе есть вариант, что коплекс будет больше стоять, чем на нем будут играть.
Будьте готовы к тому, что друзья Вашего ребенка захотять тоже там поиграть (филиал дет. сада). В этом случае Вы будете нести ответственость за травмы чужих детей или терпеть присутствие их бабушек-мам-нянь.
Успехов Вам.
13.02.2006 23:25:29, Ленок71
Oazis (3,9)
ей-богу, не все так страшно. :))) У наших соседей весь участок под газоном. Ничего не вытаптывается ни членами семьи, ни самим дитем,к оторое там живет все лето (Рижская ж/д). Яблони. никакой "защиты от палящего солнца" в Подмосковье не надо, кроме панамы. Вокруг песочницы тот песок, что оттуда высыпался. Дите давно тусуется на траве, там же ставят детскую палатку, баскетбол на яблоне, гамак межжду яблонями же, пинг-понговый стол, бассейн надувной и огромную надувную же горку.

Минус газона - если тот же бассейн поставить надолго, то трава под ним портится, значит, должно быть песочно-гравийное место под такие штуки.

Кошки-собаки для нормальных людей -не препятствие, имхо. Ночью в любом поселке, если только вы не за герметично вкопанными на полметра стенами, по всем участкам ходят кошки и никому от этого еще не было худо.

Роса на траве или мокрая трава после дождя...Да... лучше вообще все вырубить и из стекла и бетона, стекла и бетона... А то еще бывает сквозняк, дым от костра, пальцы можно обжечь печеной картошкой и прочие ужасные неприятности...

Стрижет сосед газон часто, особых усилий по его уборке что-то я не видела.
18.02.2006 23:05:28, Oazis (3,9)
Заметьте, что Вы описали ситуацию БЕЗ СТАЦИОНАРНОГО ДЕТ. КОМПЛЕКСА. У нас, например, на участке взрослых деревьев нет, так что одной панамы маловато. И газон почти на весь участок. И стричь его легко, т.к. на нем стационарно ничего не стоит, но стол, батуты и диван переносим раз в неделю. Иначе через две недели травы уже нет:((. А под бассейн у нас песок насыпан. Я в самом начале как раз и говорила, что лучше устроить место для развлечения всей семьи, чем один стационарный комплекс, который быстро надоедает и не заменит просто прогулок и рассказов про травки, цветочки, букашек и т.д. 20.02.2006 20:39:04, Ленок71
Федюн
спасибо... сбили слегка мой энтузиазм... В чем-то вы правы, но... Короче, подумаю обо всем... 15.02.2006 22:40:36, Федюн
Вы простите, если что не так. Просто у меня этот вопрос возникал три лета и я так и не решилась. Может быть у Вас все получится! Удачи Вам! Просто нужно обо всем подумать заранее:))). 16.02.2006 22:16:00, Ленок71
Федюн
Подумала. поняла, что если много буду думать, то точно ничего не сварганю, дите так и вырастет на голом участке с грядками. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. 17.02.2006 00:17:40, Федюн
Успехов с шампанским (на даче летом в жару без этого никак:)! Насчет покрытия узнайте - сейчас производят из вспененной резины спец. покрытие - можно увидеть на дет. площадках в городе. Конечно - как там с экологией? Зато самое практичное и мягкое (и лужи не собираются). А то на щебенку, пусть даже мелкую и с песочком, рекомендую сначала Вам съехать с горочки в легких летних штанишках:)). А сам комплекс, это здорово, если место позволяет. У нас всего шесть соток:(( ( грядок, заметьте, всего три). У Вас дочке летом будет всего 2 года, поищите, м.б. делают типа трансформеров (на разный возраст). А то жалко всего на пару лет. 17.02.2006 12:34:54, Ленок71
ПимпусЬ
А что будет? Просто интересно? У нас ребенок съезжает на ножки (правда горка небольшая) 17.02.2006 15:12:24, ПимпусЬ
А муж у Вас по принципиальным соображениям против гравия? Босиком мне кажется не очень комфортно с горки на щебенку, хотя с небольшой м.б. даже полезно. У меня просто дети очень много проводят босиком, а подруга приезжала с детьми, так младший в 6 лет когда его разули разревелся. И соседка по даче ребенка только в обуви держит. Такое ощущение, что я злыдня и говорю, что игровой комплекс это плохо. Все сугубо индивидуально. Ну не могу я дочке в 3 года объяснить, что с горки можно спускаться только на попе. Ей головой вниз или кубарем с братцем надо:(((. Поэтому и говорю, что дети разные, условия разные, да и родители тоже разные! Просто нужно ЗАРАНЕЕ обо всем постараться подумать и выбрать максимально подходящее для каждого решение. И не злыдня я вовсе. 17.02.2006 17:20:51, Ленок71
Посмотрела еще раз все реги и поняла, что я не злыдня, а старая и нудная черепаха. Успехов Вам всем! 17.02.2006 17:26:51, Ленок71
Федюн
Да ну, зря вы так про себя. Вы просто опытная. У меня еще девица маленькая. Но я в ужасе наблюдала за ее ровесниками, которые пытаются сигануть с горки вниз головой. Моя, ттт, не пробовала. Как то раз свалилась, я на излете поймала. С тех пор относится к горке с должным уважением. Надеюсь, это уважение навсегда:-) 17.02.2006 22:25:07, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!