Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие эксперименты задумали? что будете сажать нового?

я решила попробовать порей и дайкон, лаванду и шалфей

в прошлом году эксперементировала с
черешковым сельдереем ++++!!!
--томаты бычье сердце (фитофтора их не пощадила)
--брокколи (быстрее зацветает, чем набирает нормальную массу)
--помидоры черри (огромные, сильно кустятся, не вызревают до фитофторы)
19.02.2017 11:25:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Общалась с приятельницей и была поражена размеру и количеству ее арбузов. Оказывается, она их прививает на лагенарию. Вот в этом году и я начну эксперимент. 24.02.2017 12:37:01, Бутя
В инете много видео на ютубе про то, как это делают, в том числе китайцы.
Смотреть интересно, заряжаешься их энергией и желанием, но... в жизни немного не так :(. Прошлый год был не удачен, ничего не выросло.
[ссылка-1]
25.02.2017 11:01:48, МИра
Бутя
В том-то и дело, что я видела очень удачный результат своими глазами как раз в прошлом году. Никаких навыков и спецобразования, кроме энтузиазма, приятельница ее имеет, живет в Рязани. 25.02.2017 13:44:24, Бутя
В прошлом году всё было экспериментом - так как в первый раз:
- помидоры черии (шок, все вызрело в открытом грунте, сорта синичка, балконное чудо), все о=обычные помидоры побила фитофтора...
- огурцы отличные...
-баклажан сажала какой-то мелкий, чтоб вызрели - полная фигня..
-перцы зеленые (так и не покраснели), но вкусные!
В этом году все повторю, только теперь попробую еще семена, что сама собирала..
-еще желтую землянику..
-в прошлом году посадила голубику, ягод было мало, в этом году жду побольше..
- лук не удался..не знаю что делать..
-еще у меня росла капуста какая-то июньская прямо в грунт посаженная..маленькая получилась, сажала поздно..но получилась...вкусная...
20.02.2017 19:51:25, ksuhen
Можно про черешковый сельдерей подробней? На рассаду уже посеяла, стоит овчинка выделки?
Экспериментирую с посевом цветов под зиму, посеяла в ящики, сидят пока на балконе, на праздниках увезу в снег на дачу.
20.02.2017 14:12:52, Олюшка_75
у меня продолжение эксперимента - картошка из семян, т.к. в позапрошлом году мы собрали семена картофеля, в прошлом году их посадили, вырастили малюсенькие картофелинки, в этом году будем ждать богатый урожай :)
хочу повторить эксперимент с артишоком, сажала в позапрошлом году, рос хорошо, но на нем расплодилась ьля в неимоверных количествах, пришлось с жалостью выкинуть
купила в Оби глицинию, недорого ибо чистый эксперимент для наших широт
хочу укоренить черенки смородины и сформировать как штамбовый вариант. то что укоренятся я не сомневаюсь, а вот сколько лет формировать штамб представить пока не могу
если дойдут руки может попробую привить дыню на тыкву
хочу попробовать накрыть грядки черной пленкой для более быстрого прогрева

с пореем у меня не получилось, хотя и окучивали как надо, но вырос не толстый, поэтому решили его покупать готовый в магазине, не растить
сельдерею и черешковому и корневому тоже много +++
бычье сердце сажать не буду, места занимают много, а толку мало, в смысле удельное количество плодов с куста не большое
а черри наоборот очень уважаю, зреют на кустах и желтые и красные
19.02.2017 18:54:55, MASHULYA
я порей решила к клубнике посадить за компанию.

а Вы черри когда высаживаете в ОГ? я в прошлом году 10 июня посадила, цвело по 100 цветов на каждой ветке, а помидорки так до фитофторы и не успели налиться(
20.02.2017 14:19:04, alrusik
у нас черри в теплице, а на улице какой-то низкорослый сорт,там помидорки чуть крупнее, но также много как черри 20.02.2017 21:41:18, MASHULYA
Madam_sha
желтая земляника, тыквы и лисички. 19.02.2017 16:45:30, Madam_sha
marinavg
Cобираюсь посадить новые для себя сорта перца, томатов, картофеля. Перец Аркано F1, томаты Шеди Леди F1, Ред Скай F1, Садик F1. Детерминантные. Картофель сажали много лет местную Синеглазку, оставлю немного. Но посажу ранний Снегирь (супер элита), для еды с конца июня,на лето, Голубизну тоже супер элита, Аврору Элита. Все эти новые для нас сорта покупали не семенную, на еду у них же. Вкусная, достойна для выращивания. 19.02.2017 11:46:35, marinavg
am
А где картошку семенную покупали? 23.02.2017 12:46:48, am

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!