Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

мелкие растения в щелях между камней

Хочу заполнить щели между плитками на дорожке мелкими растениями.
Какие это могут быть растения, чтоб красиво и не вытаптывались? У кого есть личный опыт?
Есть ли какие-то минусы в этом деле типа бесконтрольного размножения этих растений в сторону грядок?
17.01.2017 11:55:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помоему газонной травкой самое то. Только сорта нужно покупать подороже. И пока не окрепнет ходить по ней нельзя. Учтите, а то эффекта будет ноль, только деньги зря потратите. 05.02.2017 22:51:56, walwas1958
барвинок у нас на дорожке из спилов бревен, мне нравится, а опрятность - это понятие относительное. в смысле относительно прочего дизайна. любимое время - это когда барвинок цветет 19.01.2017 19:31:06, MASHULYA
hennessy
Посмотрела картинки. Милый. Как вы его сажали/ размножали? В описании прочитала, что нужно на зиму укрывать? Нужен ли какой уход? 21.01.2017 19:46:43, hennessy
Donita
Щели между плитами будут лучше смотреться без растений, если даже и посадить низкорослые цветы, то они всё равно будут вытаптываться. Растениями лучше заполнить щели между такими камнями, как [ссылка-1] Можно использовать шалфей, камнеломки, иберис, арабис, энотера миссурийская, молодило, тимьян ползучий. 19.01.2017 13:11:49, Donita
hennessy
По ссылке не открывается конкретная фотография.
за список растений спасибо
21.01.2017 20:05:25, hennessy
А зачем Вам это надо??? Это смотрится очень неопрятно. Я наоборот, всеми силами борюсь с травой между плитками. В прошлом году уже надоело скашивать ее и вырывать и я обработала всю плитку средствами типа Раундап. Результат понравился. В этом году весенние работы на участке начну с обработки растений от вредителей и тротуарной плитки от сорняков. Не делайте ошибок, потом фиг от нее избавитесь). 18.01.2017 16:08:15, yana_1515
ЮляМ
газонную травку ) 18.01.2017 11:26:23, ЮляМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!