Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про живую изгородь

Знатоки, к вам вопрос.
Вот растут у меня сорняки. Хорошо растут. Я их выкосила и посадила живую изгородь. Разновысотную. Сорняки же от этого расти не перестанут? Как их там выкашивать?
22.08.2016 07:47:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Можно отсыпку сделать под кустами. 22.08.2016 07:52:16, Neo_
КленовыйЛис
Нашла только про отсыпку кустовых площадок нефтедобычи :)))
Что такое отсыпка кустов? Т.е. имеется ввиду под каждым кустиком насыпать кучку почвы? А на этом сорняки расти не будут? И как эту отсыпку делать ежегодно, если там растений в три ряда?
Я прошу прощения за глупые вопросы -я этой области только начинаю попытки разобраться :))
Еще была идея на подготовленной площадке сначала на пару-тройку лет сеять газонную густую травку. Она ж забьет сорняки? И только потом посадить изгородь. Но, больно долго это все получается.....
22.08.2016 09:16:17, КленовыйЛис
Mash
Это мульча называется. 27.08.2016 21:30:16, Mash
Neo_
Да нет:) Декоративную:)) Постоелить нетканку и сверху насыпать что нравится - щепки, кору, гравий, щебенку, камушки декоративные:) 22.08.2016 10:08:33, Neo_
ЮляМ
+1 я так сделала. нетканный материал 60ка, сверху кора. считаю это лайфхаком сезона! очень удобно! 22.08.2016 10:58:44, ЮляМ
КленовыйЛис
Аааааа :))) ясно. Я о ней тоже думала, но не в таких масштабах. Я думала ее только на грядки можно :))
Лер, (можно так?), а под этой тканью земля не будет запревать? У меня там самое сырое место и иногда вода по щиколотку стоит. Мы дренажку по осени будем делать, но, думаю, влажность там все равно будет больше, чем на остальном участке. И еще вопрос. А как потом эту неткану из-под корней "выковыривать" и менять на новую?
22.08.2016 10:20:00, КленовыйЛис
Neo_
Можно и нужно конечно на ты (все равно в многдетной будем общаться:)))

Ну вообще конечно если по честному - то плесень там разводится (я эксперимент именно с черной нетканкой ставила, проверяла) Но плохо ли это? Не могу сказать.. И зачем ее менять вообще? Я собираюсь застилать дорнитом (это такая толстая нетканка, которую кладут под дорожное покрытие) Я его сердечно люблю, розы им укрываю, в общем мой помощник по хозяйству:) ВОт его если постелить, то хватит на ооочень много лет, думаю менять не придется вообще.
И если изгородь например из дерена или подобных кустарников то они разрастутся и под ними потом вообще ничего расти не будет.

АЛьтернативное предложение - засадить под ногами у изгороди "культурные" сорняки:) МНе например очень нра молочай кипарисовый - очень классный быстро разрастается и декоративный весь сезон. Еще живучка хорошая (но я люблю только оригинальные - красные, вариегатные и пр) Ну и всякое подобное:)
22.08.2016 17:28:43, Neo_
КленовыйЛис
Изгородь из дерена с вкраплением японской ивы, гортензии и еще чего-нибудь сильно водолюбивого. Вроде кизил тоже любит такую почву.
Про молочай почитала -очень интересное растение. Возьму себе на заметку для второй части участка, там как раз песчанники. Пока не совсем представляю, но, возможно рокарий сделаю.
Про неткану поняла, еще почитаю и, наверное, так и сделаю. А, еще вопрос, ее прямо на почву настроить и дырки в ней прорезать? И так и сажать?
22.08.2016 18:25:31, КленовыйЛис
Neo_
ВОт так в прошлом году было в начале сезона, к осени все конечно разрастается сильно.
молочай-гортензия-дерен
IMG_4445.JPG

IMG_3502.JPG
23.08.2016 09:05:40, Neo_
Neo_
К дерену советую пузыреплодник с красными листиками (дьябло напимер). И они оба отлично сочетаются с ивой хакуро нишики:)
Вот под дереном и пузыреплодником сорняки сами уйдут. Под гортензией конечно нет. У меня как раз вместе с отсыпкой растет молочай именно под гортензией. Мне нравится:) (у меня правда без нетканки просто щепкой из шредера отсыпано - практически не росла трава, нов этом сезоне ввиду моей неработоспособности все подзапустилось конечно))
23.08.2016 09:05:08, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!