Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астры под зиму

Кто пробовал сеять? Слышала, что сортовые и гибридные под этот способ не годятся. Но вдруг? Очень хочется весной не возиться с рассадой или укрытиями посевов в ог.
15.08.2016 10:42:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я 2 года сеяла под зиму. Взошли нормально.
Этот способ еще хорош для семян с исходящим сроком годности.
30.08.2016 06:44:34, ChiChi
oolga77
Я именно астры не сажала,а лук , чеснок итп пробовала. Так вот мне кажется, что в подмосковье для этого климат не подходящий и по весне растения дольше отходят от зимы и вырастают более хилыми и мелкими. Лучше весной высадить пораньше прямо в грунт семяна 17.08.2016 14:43:46, oolga77
Бутя
Я пробовала, у меня не вышло. Петуния, календула, бархатцы, настурция - взошли, а астры почему-то нет. 15.08.2016 11:37:15, Бутя
Похоже, что всё так, не получится, хотя в общем случае пишут что растения будут закаленные и крепкие. О, а про петунию инересно, как,когда, какой результат. Каким способом и куда сеяли, чем-то укрыали? семена же как пыль, при осадках уйдут глубоко. 15.08.2016 12:00:10, Малатка
Бутя
Я сею под зиму только семена, собранные со своих растений, что не жалко было :). Просто пыль развеваю по ящику и поливаю, что не улетели. Делаю это перед самыми морозами глубокой осенью. 15.08.2016 12:04:14, Бутя
Спасибо! а в каой месяц это сделать? а сам ящик куда потом ставите? Я накупила со скидками целую стопку не супер-элитных петуний, тоже не жалко. И своих семян собрать могу тоже)) 15.08.2016 12:10:16, Малатка
Бутя
У нас на участке розы и виноград, поэтому мы всегда следим за погодой и прогнозом, чтобы вовремя укрыть. Обычно это середина ноября, но в прошлом году, например, все происходило 25 декабря, потому как очень тепло было. Ящик стоит просто под кустом. 15.08.2016 12:13:11, Бутя
а ящик со входами ( и когда они пявились?) уносите потом в дом или теплицу, они же боятся заморозков, да? насколько рано начали цвести они, есть ли вообще смысл 15.08.2016 12:27:32, Малатка
Бутя
Ничего никуда не уношу. Цвести начинают на майские праздники. 15.08.2016 12:33:47, Бутя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!