Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как купить дачу?

Надеюсь на ваши советы.Никогда раньше о даче не думали,т.к. свекровь живёт в сельской местности 380 км. от Москвы.Но 22 октября у неё сгорел дом.К счастью он был застрахован,но после выплаты страховки свекровь планирует купить квартиру.Вобщем,на лето ребёнка вывозить некуда стало:( Стала просматривать объявления в Из рук в руки.Но ничего не поняла.К примеру,по описанию примерно одинаковые дачи в 100 км. от Москвы стоят одна в два раза дороже другой.Понятно,что надо ездить и смотреть.Но как понять адекватность запрашиваемой цены?В каких направлениях по определению дороже?Куда ехать не стоит вообще?
08.11.2005 15:37:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в поселке выставили на продажу участок, где дом сгорел за 200тыс уе-газ, вода, центр канализация,12 соток, 18км от МКАД по Можайке, охрана...Старый дачный поселок...(годов 60-700, а чуть вбок-уже можно домик в деревне купить и нааааааааамного дешевле 22.11.2005 18:58:25, скроюсь
fotos
Сначала определитесь с направлением. Лучше, конечно, если не в другой стороне Москвы от вашего дома. Потом с суммой. С тем что вы хотите, т.е. дом в деревне, кооператив, или ПМЖ. Мы вот 3 года искали... При том, что знали, где хотим. Допустим от мкад по Ярославке 70 км мы купили участок 16 соток за 3 тытячи в хорошем кооперативе голый но с водопроводом. Это недорого.
Но вообще где-то так:
Участки 6 соток самые недорогие.
Если добираться можно только на электричке, без автобуса и пешкодрала - это дороже.
Приличные соседи ( которые у своих не воруют) тоже чуть увеличивают стоимость участка.
Вода, свет, близость водоема - немаловажно.
Удаленность от важной трассы (чтоб не за забором сразу), тоже хорошо.
Обязательно смотрите, чтоб не низина - от застоя вод и мошкоры подальше.
Ну, еще что-то есть, конечно!!!
Вы хотя бы чуть-чуть представляете что искать собираетесь?
08.11.2005 19:43:06, fotos
Да,конечно представляем.Сад. товарищество,скорее всего.Участок больше 6 соток не нужен - земледелие не наша стезя,домик летний с двумя комнатами и желательно мансардой.Участок должен быть освоен,с водой и эл-вом.Растояние порядка 100 км,подъезд на данном этапе важно,чтоб без машины туда можно было попадать.Вменяемые соседи-это ВАЖНО (дома свои задолбали невыносимо). 08.11.2005 20:12:53, Фисташка
fotos
Думаю, что в 6 тысяч уложитесь. Берите старое товарищество, чтоб соседи на одном предприятии работали давно, таких много. По Ярославке таких много. И электрички ходят хорошо ( по другим направлениям я не в курсе) 08.11.2005 22:02:50, fotos
mashoolik
А как лучше искать? Надо ездить самим или давать объявления? ;-) 14.11.2005 16:03:28, mashoolik
fotos
Я в аську постучусь))) 16.11.2005 18:55:48, fotos
mashoolik
хорошо :-) жду

17.11.2005 12:27:34, mashoolik
fotos
Мы сами ездили и своими глазами смотрели. Продавцы часто что-то умалчивают специально или нарочно. А купили именно то, что сами нашли и вышли на хозяина. 15.11.2005 15:50:31, fotos
mashoolik
Просто, нам тоже надо Ярославское направление, может, подскажете где искать ;-), если не сложно. 15.11.2005 18:00:11, mashoolik
fotos
Какое направление? 08.11.2005 21:37:20, fotos
Вот не решила ещё.Сами-то мы на Северо-Западе. 09.11.2005 08:56:14, Фисташка
fotos
Мы тоже там, а с Беговой куда ходят электрички? Может там смотреть? 10.11.2005 23:18:29, fotos
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда Волоколамка или Новорижка, но там дороговато, зато пробок на нашей Новорижке нет, когда дорогу не ремонтируют. Может Можайка дешевле? Хотя наше западное направление просто супер, у меня 150 км от Москвы, под Волоколамском такая природа бесподобная:). Но муж мой зовет наше направление подмосковной Канадой, за снег на майские праздники, и за обилие елок и отсутствие дубов. 10.11.2005 01:04:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ох,люблю я ёлки!Вот только с ценой бы понять ещё... 11.11.2005 16:32:56, Фисташка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В соседней деревне продавали дом, участок 25 соток и деревенский дом с печкой, воды нет на участке, газа тоже - все удовольствие стоило около 10 тысяч. Под горой течет речка Руза, из которой качают воду для полива огорода. Но - до Волоколамска около 120 км, 30 в сторону Осташево - автобус ходит до Волоколамска, около 40 минут ехать, и 2,5 часа электричка. Но район считается экологически чистый - река Руза, довольно большая (в Осташево _- Рузское водохранилище), лосики гуляют, цапли, журавли, аисты и клюква растет. Красота просто:)) 12.11.2005 00:16:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Понятно.Дом с 25 сотками немножечко не наш вариант,но порядок цен ясен. 14.11.2005 21:06:16, Фисташка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!