Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

вид из окна облагородить

Вот такой гараж видно из окна. Кучу камней убрала, надо теперь как-то прикрыть гараж. Думала по задней стенке посадить клематисы, чтобы разрослись и прикрыли ещё. А по боковой стороне что можно посадить? Виноград не предлагать. Муж не дает
22.07.2016 15:34:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Золотые шары -растут быстро, цветут красиво, подвязывать к тому же гаражу. Посадить перед ним иргу, жимолость, войлочную вишню. Дельфиниумы высокие. 26.07.2016 22:38:00, Oazis
[ссылка-1]
а мне нравится вот такой микс уровней и расцветок
картинка
22.07.2016 21:17:32, Атом
картинка

или поставить шпалеру и пустить по ней плетистые растения или быстро оформить растениями в горшках
картинка

картинка
22.07.2016 21:36:16, Атом
XXL
Про шпалеру думала. Но что сажать то на неё? 22.07.2016 22:58:35, XXL
Если в вазонах, то петуния ампельная, цветет все лето нон-стоп.
картинка

картинка

непритязательно, зато красиво с гарантией)
вьющееся уже ниже предлагали, повторяться не буду.
22.07.2016 23:39:08, Атом
тыквы и подвязывать
душистый горошек
фасоль декоративную
ипомею
подсолнухи уже предложили, добавлю мальвы
22.07.2016 21:04:08, MASHULYA
XXL
Та же фасоль однолетняя
Я посадила аналогичное растение сзади. Ещё маленькое. Но до октября получится
22.07.2016 22:58:08, XXL
мы подсолнухи посеяли убрать вид соседского , пока не зацвели, но вот-вот. Несколько отвлекает
неплохо туи рядком или можжевельник
22.07.2016 18:58:34, Донна Р.
Если нравится зелень, то можно актинидию или лимонник. У актинидии еще и плоды вкусные, а у лимонника полезные...)) Только там надо мальчик=девочка сажать. Актинидии бывают с красивыми листьями белыми или красными на концах. Разрастаются быстро. 22.07.2016 16:30:58, Miss_ka
Девичьий виноград муж не дает? А по какой причине?

Клематисы ИМХО не вариант - они всегда на грани...то пышно цветут, то вмиг становятся коричневыми и...начинаются танцы с бубнами вокруг.

Я в этом году клематисы потихоньку заменяю девичьим виноградом там, где реально нужна зеленая стена.
В других местах пусть будут клематисы :)
22.07.2016 16:06:58, Anais-Anais
XXL
Он разрастается и под ним любой металл портится. И тяжесть даёт.а в гараже катер стоит. И какбы велено к нему не подходить даже :) 22.07.2016 16:31:15, XXL
Oazis
ой, вот мужики смешные... 60 лет нашему дому, 60 лет на нем виноград... даже планки деревяннные не оторвались, хотя плети пролезают сквозь крышу на чердак... 26.07.2016 22:38:51, Oazis
Лиса Патрикеевна
у нас много лет виноград висит на сетке-рабице (обсадили участок по периметру), в т.ч. на калитке и на воротах. так что это не такая тяжесть, которую бы не выдержала стенка гаража. Можно ведь и не на саму стенку, а сделать опору под него, можно деревянную декоративную. Клематисы не сажала бы, т.к. они не отрастут за сезон до нужной высоты и Анаис выше сказала правильно - то растут цветут, то вилт и привет. Если не виноград, то еще хмель сажают (хотя сорняк еще тот, говорят). Ну или розы плетистые... 25.07.2016 00:18:14, Лиса Патрикеевна
А, понятно, знакомая песня (у нас такое трепетное отношение к забору из профнастила!) . Значит надо над этим произведением искусства из железа сделать "навес" и по нему уже пустить виноград .
Два столба, между ними "сетка" и по ней вьется виноград, ну и такое с двух сторон гаража...

В общем, скроет всю конструкцию.... Потому что любое сильно-вьющееся растение (фасоль, жимолость и тд.), также сможет "повредить" эту драгоценность...
22.07.2016 16:39:17, Anais-Anais
Oazis
эээ... жимолость не сильно разрастается и прекрасно обрезается в нужную сторону... :))) 26.07.2016 22:40:00, Oazis
XXL
Ага. :). Предлагалось мне маскировочной сеткой накрыть. Я в крик :). У меня дача не запасной аэродром :) 22.07.2016 16:59:46, XXL
Лиса Патрикеевна
))))) 25.07.2016 00:19:10, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!