Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравьте меня ,

я теперь тоже дачевладелец!

В субботу свидетельство о собственности получили, так что теперь я официально с вами:) Если интересно, на след неделе могу выложить фото

И сразу вопрос - посадила горную сосенку, голубую елочку и пихту. Все это маленькое 2-3летнее. Как укрывать правильно на зиму. Лапником? А сухих листьев подсыпать нужно? А снимать укрытие потом когда? А зимой надо снегу подсыпать вокруг?

Отдельный респект Бабочке-Красавице - за размещение обьявления продаже дачи - оно то нас и сподвигнуло на просмотр,а просмотр на дальнейшие поиски ... и все случилось!)

12.10.2005 14:36:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть агрил, то замотайте свои растенния в несколько слоев. 12.10.2005 20:15:46, мама К
а заматывать прям полностью, как бы укутывать? 12.10.2005 21:39:29, Трюхель
Совершенно верно. 12.10.2005 22:27:23, мама К
нету, но купим, раз надо) 12.10.2005 21:20:59, Трюхель
Страшно удивилась! Я размещала объявление? А, я наверное, спрашивала, сколько она стоит, да?
Кстати, продали за 25.5.
Поздравляю! Расскажите, что за дача, где, сколько и почем!
12.10.2005 16:28:59, Бабочка Красавица
Драссти!!
Мы ж твою дачу даже смотреть ездили, зимой еще, с двумями мелкими детями, помнишь? А за 25,5 - это вы ее очень удачно продали, поздравляю!

А мы в итоге купили по Киевке (мы-то сами на Мичуринском), в Ворсино,участок 13 с чем-то соток, дом построили специально под нас - брус 9Х10 плюс веранда, одноэтажный (я так хотела), но на чердаке спокойно можно большую комнату еще сделать.
В доме вода,душ, туалет, отопление. Отделан, ес-но, полностью, только не все еще покрашено - но это я перемудрила.)
На участке тоже все есть - колодец, септик, рабочий домик, забор

Два минуса - участок был заросший подлеском - пахать нам там и пахать!))
и с отплением ошиблись - пустили обратную трубу под полом и полдома не грелось, сейчас вырезали дырку в полу) опустили котел - чтоб эта труба ниже котла была - тогда будет топиться, обещали к этим выходным закончить
и еще вода в колодце - на дне, нет практически
решили на 3 кольца еще углубиться, вчера вроде звонили прорабу, уже откопались)
Обошлось нам это удовольствие с документами почти в 37 тыщ

Дороговато,но мне так нравится! И дом - все как я хотела, и участок рядом с лесом. К нам по утрам белки приходят, а еще у нас растут мухоморы, белые и опята
Я часть территории, прилегающую к лесу, даже трогать не хочу - будет у меня этакая лесная зона
Вот )))
12.10.2005 21:37:15, Трюхель
А, так это вы ездили!Так поздравляю! Молодцы!
А с дачей мы продешевили, уже после того, как договорились с покупателями, к нам подкатил новый председатель и стал предлагать намного больше - у него друзья давно хотели этот участок. Но мы уж не стали отказываться. И веришь, ни одного объявления о продаже не дали! :-) Покупатели сами пришли.
13.10.2005 13:05:47, Бабочка Красавица
И правильно, что не стали отказываться. Мало ли что потом..как бы там новые покупатели стали вертеть..
Насть, мы очень много дач смотрели, есть с чем сравнить. За эти деньги можно было весной подобрать уже полностью готовый к проживаниюю дом, или недостроеныый ,но "пошикарней"
У них , наверно, заинтересованность была именно в вашем участке, а вы молодцы, что не упустили

А ты поместье-то свое расширила?
13.10.2005 14:55:31, Трюхель
Да, все дело в земле, там очень престижное место, как оказалось.
А вообще мы не стали оказываться не потому, что неизвестно что бы там, а потому, что нам покупатели понравились. Мы этот дом с болью в сердце продавали, просто вынужденно. Поэтому хотели в хорошие руки.
13.10.2005 15:50:14, Бабочка Красавица
Пока нет, пока только 60 соток. Но буду - сейчас разберусь с разбитой машиной... Хочу выкупить дом с землей у соседа и еще выкупить у колхоза соток 4-50 незанятого холма. 13.10.2005 15:44:55, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!