Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaSova

Посоветуйте хороших строителей для установки забора на даче)

Здравствуйте ,
Я опять за советом))) может кто то недавно делал забор себе или у кого то знакомые ставили на даче забор?
Наш старенький с трудом перезимовал))) и решили поставить новый, железный с опалубкой с 3х сторон...
Подскажите мастеров и материалы где покупали/заказывали?
Ну и по цене, приемлемо) чтоб было...
Дача недалёко, рядом с городом Видное

Заранее всем спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.05.2016 14:23:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для тех, кто пишет, что не сгниет и не заржавеет, докладываю, что металлический штакетник должен быть заранее заводкой двойным покрытием, потом смотреть, чтобы был потолще, разные существуют по толщине планочки, потом ставить каждую штакетину на ширину спичечного коробка, расчет существует, чтобы проходил ветер и не гнул забор. Изучите сами эти вопросы из разной рекламы заборов, которые существуют в интернете, потом с мастером. Какие столбы будут и на сколько загоняют в землю, есть отсыпка мраморной щебенки или нет. Тоже толщина металла у всех разная, и чтоб давали пластмассовые крышечки для закрытия столбов сверху, чтобы вода не попадала, а то быстро ржавеют столбы. Подготовиться надо самим и выбрать удобный вам вариант.А потом уж что фирма та или иная предлагает, у всех по-разному и цены разные. Есть дешевые варианты (относительно), но работа на пару лет и все. Потом есть фирмы, которые сами, в заводских условиях изготавливают этот штакетник, сразу пишут в рекламе, по закупке получается на 200 долл. дешевле. Надо все свести воедино, тогда можно и заказывать. Так я подготовилась теоретически. Теперь надо семью растрясти к выдаче денег, т.к. с воротами и 2-мя калитками (для нас) получается приличная сумма. 28.05.2016 16:43:21, Krosha
_Мушка_
Мы в прошлом году ставили забор. заказали в Мастеровите металлический штакетник.
Сначала планировали профнастил, но знакомые отговорили, при ильном ветре листы парусят и гнуться.
Наш штакетник ( мы поставили в два слоя, чтобы хорошо закрывал, но при этом был продуваемым) стоит год. Я ОЧЕНЬ довольна. ОЧЕНЬ.
27.05.2016 17:12:26, _Мушка_
Люблюкошек
Ой, это моя мечта! Спасибо, что поделились. Сосед у нас упертый( Хочет профнастил, а он еще мало того что нагревается, так еще и не вентилируется. У нас по уличной части он стоит. Это кошмар будет.
Аргументация его странная, говорит сгниет за 5 лет металлический штакетник..
28.05.2016 12:07:13, Люблюкошек
_Мушка_
Металлический штакетник не сгниет, не заржавеет, хотя бы потому что он не соприкасается с землей)))) 28.05.2016 12:57:45, _Мушка_
кити-фру
мы относительно недалеко от Вас - по Калужке. Материалами закупались с "Мельницы"-строй.рынок на 41км. с доставкой. Ребят, которые нам устанавливали, вижу иногда у себя в посёлке. Лет 5 уже они трудятся здесь. Могу узнать у них. 27.05.2016 14:35:09, кити-фру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!