Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buksik

газон

Помогите пожалуйста!
Мама наконец-то дала добро на то, чтобы я на половине участка посадила газон. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Или может быть ссылочку кинете - где можно посмотреть. Интересует все - от начала и до конца (газонокосилка). Площадь под газон у меня будет приблизительно 8 соток.
28.09.2005 22:12:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 28.10.2005 16:48:58, Ленок71
boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 6мес)
У нас все было просто. Перекопали нам, песок, сверху земля, покидали траву (из ОБИ), присыпали. Стрижем, шикарная травка.
Косилка. Тут нюанс: бензановая ООчень тяжелая для женщин, если будет косить мужчина -пожалуйста.
Косилок очень много в ОБИ, цены очень нормальные от 1700 и выше. Родители недавно купили там электрич. косилку за 2800 и шнур 30метров, довольны, косит мама, шнур ей не мешает.
30.09.2005 13:46:12, boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 6мес)
Самоходная бенза для женщины куда легче, чем любая другая несамоходная. И даже несамоходной бензой косить большие площади куда легче, чем электрической, потому что мощность значительно больше. Я кошу 11 соток. Пробовала все обсуждаемые девайсы. 30.09.2005 16:21:26, Аврорик.
boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 6мес)
Я думаю тут еще вопрос цены играет роль. Естесно, самое дорогое и новейшее лучше. Мы свою бензу покупали 5 лет назад. 01.10.2005 22:39:47, boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 6мес)
примерно 200 долларов простая бенза от МТД, например. Весьма старая модель. Вес сравним с электрическими, мощность в 2 раза выше. Более дорогие и современные модели - конечно, лучше:) Просто я себя люблю:) и попробовав все разновидности начиная с триммера, решила, что на такой площади я лучше один раз денег побольше в косилку вложу чем каждый раз такое количество дополнительного собственного труда вкладывать. Если бы о паре соток покоса вопрос стоял, то взяла бы маленькую дешевую без наворотов бензиновую, чтоб с проводом по кустам не путаться. 02.10.2005 19:14:30, Аврорик.
boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 6мес)
Полностью согласна. Мне, правда, с детЯми только косить не хватало :).. 03.10.2005 13:02:25, boardbaby (Ульяна 3,10г, Валюша 6мес)
Про газонокосилку на Еве девочка очень подробно рассказывала. Зайтите там В Загородную жизнь. 30.09.2005 13:16:02, Грааль
8 соток газона - однозначно бензиновая косилка.
Какой именно газон Вы хотите? Партерный английский из узколистных злаков, по которому нельзя ходить, ездить и ставить на него ничего? Или из широколистных злаков, который выглядит погрубее, но его тоже надо еженедельно косить, подкармливать, аэрировать, поливать? Или вам ддостаточно ровной зелени на площадках и Вы смиритесь со смесью клевера, одуванчиков, злаков и почвопокровных, за которыми практически не нужно ухода, кроме кошения?
От этого и плясать надо.
29.09.2005 17:00:20, Бабочка Красавица
упс... как все запущено (с)
А я думала, просто посеять газонную травку с белым клевером и приезжать по выходным косить - это все. Типа все само растет...
Боже мой, а за газоном еще надо ухаживать!!!! :))))))))))))))

Кстати, раз Вы так хорошо разбираетесь, может, присоветуете, какую газонную смесь выбрать. Я в Мерлене видела коробки с разными смесями - для кортов, быстрообновляющееся или что-то в таком роде, с клевором, вот.... Нам бы просто повалять ребенка на ровной травке ;)) и чтобы смотрелось симпатично, и чтобы ... как это сказать.... износостойкость была высокой :)
Спасибо.

ЗЫ Прошу прощения автора топика за то, что влезла со своими тараканами....
29.09.2005 19:01:55, Грааль
За ним ухода не меньше, чем за грядками:(( Его косить 1 раз в 2 нед, его полоть (всякий одуванчик так и прет), его поливать... 08.10.2005 23:55:37, Чернобурка
Monmorensy
Я в Мерлене покупала газон для спортивных плохщадок. Видимо, он более устойчивый к вытаптыванию. На плоскую глинистую площадку накидала (довольно тонким слоем, ее мало было) хорошей земли и посеяла. В течение лета два-три раза подсеивала залысинки. Ходить по нему никому не давала, кроме своей собаки:-)-боялась, что тонкий слой земли повредят, а трава еще не укоренилась. Сейчас там такой газонище-мама дорогая:-) Н то что ребенка повалять-в футбол играть можно. 29.09.2005 22:18:45, Monmorensy
Вот-вот. Если есть возможность по газону 2 года не ходить, то можно сеять. Лично я для себя решила, что разнотравный газон (косимые сорняки) меня вполне устроит. Сейчас там в основном клевер - очень мягкий и душистый. А был бурьян. 30.09.2005 10:18:20, Бабочка Красавица
Клевер - хорошо :) В него мордочкой мягко падать :)))) 30.09.2005 12:39:24, Грааль
Только не забывайте, что на клевере много пчел и шмелей! А то буде "мордочкой мягко"-а там пчела:( 30.09.2005 13:59:23, Вако
Так ежели косить постоянно, там только зелень будет, а пчелы летят на цветы. Для энтих полезных насекомышей мы организуем дополнительное посадочное место в виде клумб :) 30.09.2005 15:14:33, Грааль
Мало того, он еще почву улучшает. 30.09.2005 12:42:50, Бабочка Красавица
Замкнутый круг, тоесть - улучшает почву и от этого еще лучше растет и еще сильнее улучшает :)
Так вот он какой секрет идеального газона - в правильном выборе травы :)))
30.09.2005 12:59:27, Грааль
Я в своих дачных делах иду по пути наименьшего сопротивления. Приспосабливаюсь к своему саду, предоставляю растениям показать себя, и только выдающимся начинаю помогать.
Рекомендую по этому поводу две книги - основополагающие. Курдюмов "Энциклопедия умного дачника" и "Дивный сад без лишних хлопот".
30.09.2005 13:28:22, Бабочка Красавица
Курдюмова уже начала изучать, уже полазила по его сайту... Книжки... теперь будет чем заняться "долгими зимними вечерами" 30.09.2005 15:15:54, Грааль
Заходите на club.wcb.ru, dacha.wcb.ru. Там много опытных людей. 30.09.2005 16:06:00, Бабочка Красавица
buksik
Спасибо! Скажите, а когда его сеять нужно - осенью или весной? 29.09.2005 22:39:59, buksik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!