Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

когда отключают электричество

На даче время от времени отключают электричество на день-два.
Хочу купить некое "приспособление", которое позволит приготовить еду. Готовить планирую скороее на улице, чем в доме. Но вариант в доме, тоже рассматриваю.
Предполагаю, что это может быть нечто типа печки-буржуйки или газовой плитки походной. Вижу в и-те, что походных плиток множество видов. Туристического опыта нет, поэтому не могу выбрать, что лучше.
Если у кого-то есть такая же проблема, и она успешно решена с помощью какого-то конкретного "прибора", пожалуйста, поделитесь конкретной моделью.
10.05.2016 12:28:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
пользуюсь газовой плитой от баллона. соседи приходят ко мне греть еду)) 11.05.2016 11:49:26, ТанИчка
берите походную газовую печку с маленькими баллончиками. только такую, которая по форме как бы со столиком (они более устойчивые), а не просто треугольная горелка. Баллона хватает надолго, конечно не на званый ужин, но чай + какой-то гарнир типа макароны-картошка-каша готовятся легко и быстро. Мы всю страну проехали с такой печкой, потом по походам ее таскали, а теперь это мой НЗ на даче 10.05.2016 14:34:13, MASHULYA
Хорошая плитка. Мы долго пользовались подобной. Расход газа примерно - чайник большой, первое, второе и ещё остается на чайник. Ну плюс-минус конечно.
Когда баллоны будете брать взвесьте в руке несколько. Бывают баллоны более легкие, как полупустые.
11.05.2016 11:05:50, Северная Пальмира
ЛЯLУШКА
Отличная вещь! Мы который год на даче не только сами такой штукой спасаемся, но и соседей выручаем в случае внезапного отключения электричества. 10.05.2016 22:13:25, ЛЯLУШКА
hennessy
Вот! Большое спасибо! Я как раз на подобные модели смотрела!
А где продают баллоны, там же?
Когда вы идете в поход, то несколько баллонов собой? Сколько баллонов надо например , если 5-6 дней за лето без электричества и нужно человека 2-4 накормить?
10.05.2016 14:39:09, hennessy
баллоны много где продают - в том же Декатлоне, почти во всех Леруа/Оби, в хозяйственных магазинах. У меня обычно один баллон в печке, второй целый про запас. Я ж говорю - смотря как кормить. Если варить бульон по 2 часа, то наверное надо больше запас, а если считать такие дни без света как форс-мажор и обходиться чаем и макаронами с сосистками, то двух баллонов точно хватит. 10.05.2016 14:42:59, MASHULYA
hennessy
Спасибо еще раз! Взяла на заметку. 10.05.2016 14:59:55, hennessy
Забыла ссылку вставить)))
[ссылка-1]
ссылка первая попавшаяся- я покупала в прошлом году за 1800 р.
10.05.2016 13:53:43, Olga1403
hennessy
Спасибо. А эта газом совсем не пахнет? ( для меня важно) 10.05.2016 14:28:19, hennessy
Эта не пахнет. Газом пахнет когда краны подтекают на плите или на баллоне. Новая не пахнет, старая запахла, мы не стали менять краны, поменяли плиту. 10.05.2016 14:42:12, Olga1403
hennessy
Спасибо ! 10.05.2016 15:00:37, hennessy
Цветик-семицветик
+1 10.05.2016 14:24:09, Цветик-семицветик
Используем такую.Гефест.До этого тоже была наша какая то, начала пахнуть газом, поменяли.И баллон на 25 литров газовый.Нужно еще купить редуктор, он отдельно продается, у нас в комплект не входил.Пользуюсь этой плитой когда что то долго готовится и не хочется загромождать плиту, например варю варенье на ней или тушу что то долго для консервации и банки стерилизую на ней же. Стоит на веранде.Если на пару дней, то газовый баллон можно и меньшего объема купить. 10.05.2016 13:52:08, Olga1403


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!