Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу у опытных про теплицы

Поставили теплицу ЭкоФерма, есть зазоры около форточек и дверей. Подруга говорит, что все должно быть герметично, иначе туман вползет и все испортит, так ли это??
05.05.2016 20:17:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня теплицы самодельные. Когда-то я тоже заморачивалась из-за зазоров, доводила все чуть ли не до полной герметичности. А теперь расслабилась.
В мае, пока ночи холодные, мы все равно накрываем растения внутри парника еще дополнительно нетканым материалом на дугах.
А летом, в жару, этим щелям еще и порадоваться можно - вентиляция :)
08.05.2016 10:14:41, маугленок
olga88
Так , а у вас туманы часто? 06.05.2016 11:14:31, olga88
Я пока не знаю, живем в доме с ноября, теплицу только поставили. 06.05.2016 14:07:39, Iriska2009
А что очень большие зазоры? У меня тоже такая теплица 2-й год - вроде бы все нормально,никакой туман не вползал,урожай в прошлом году был очень большой:) А вам напуск из поликарбоната на двери и форточку не делали? У меня вроде бы на дверях поликарбонат немного выступает,а когда дверь плотно закрывается,то никаких щелей нет,точно уже не помню, в выходные буду на даче - посмотрю. 06.05.2016 01:10:27, margo_77
ну около форточек есть где по 1 см, муж сам собирал, и что то об этом и не думал..... 06.05.2016 14:08:39, Iriska2009
мы со сборкой теплицу заказывали, щелей нет, все с напуском идет, а вот родственники на соседнем участке сами собирали, у них щели есть, но меньше 1 см точно 10.05.2016 23:30:30, Зайчонок

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!