Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томаты-недорослики

Что делать с хилой рассадой? Всегда выбраковывали. Огородничаем несколько десятков лет, если учесть опыт родителей. Участок общий.
А тут наслушалась ютьюб, и не раз встретилось мнение, что из самых хилых вырастают часто просто отличные растения ( в основном про цветы, правда) Сорт жалко, не сажали еще такой. Но у всех по описанию он в рассаде просто супер. А у меня это единственные задохлики при равных с другими условиях
22.04.2016 19:09:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Если вся рассада одного сорта, то самые хилые растения при высадке отбраковываю (сажаем с запасом обычно).
Если рассада разных сортов, то надо учитывать тип растения: самой крепкой обычно выглядит рассада скороспелых детерминантных (низкорослых) сортов, урожайность которых на порядок хуже, чем у индетерминантных среднеспелых, а они в рассаде обычно выглядят "задохликами".
С покупной рассадой вообще сравнивать бессмысленно - рассаду для продажи обычно пичкают азотом, который позволяет быстро "выгнать" мощные красивые кусты, но цвести и плодоносить они будут позже и хуже, чем "недокормленные".
23.04.2016 00:57:11, nessyl
в прошлом году рассада была-карлики просто по сравнению с рассадой свекрови-высадила свои и её-в итоге мои даже быстрее и крупнее выросли.сейчас даже не переживаю) 22.04.2016 22:59:35, РайскаяПтичка
Бутя
на холод их, закрытый балкон был бы идеален. 22.04.2016 19:53:24, Бутя
у нас на закрытом меньше 10 вечером уже, ночью холоднее. Дома 18-20, жары нет ( отопление мне кажется уже месяц еле-еле, на батареях не погреешь) Они изначально в умеренной прохладе все 22.04.2016 20:06:33, Вертута
Бутя
У меня большая часть рассады живет на балконе с начала марта. И те, что там, намного сильней, чем те, кому там места не хватило. Петуния от 18.02. уже полноценные цветущие кусты. Окно ни разу не закрывала. 22.04.2016 20:46:50, Бутя
Там однозначно светлее, чем просто на окне, конечно. И закалка, да.
Но у меня вся рассада даже слегка фиолетовая до недавнего времени была из-за прохладного помещения, и большая часть её - красота. Крепкие, мощные. А некоторые, как Яша, и еще по 1 шт пару сортов просто ужасны. Боюсь, на балконе он вообще дуба даст, остекление у нас деревянными рамами. Хотя одного придется выставить на опыты все-таки.
22.04.2016 23:08:27, Вертута
у меня такая же ерунда, сорт орлиный клюв не растет, тонкий и хилый, другие сорта ровесники в 3 раза больше и жирнее 22.04.2016 19:19:35, Зайчонок
у меня Яша Югославский такой. Причем первый посев уронили неудачно, малыши были красавцы.Так жаль.Пересевали, последние 2 семечка оставшихся, смотреть на них жалко. 22.04.2016 19:44:11, Вертута

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!