Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыши в розах

Пожаловаться, наверно уже ничего не сделать( Сегодня обнаружила следы на снегу, из роз накрытых, в сторону соседей. Несколько дороже, видно туда -сюда бегают. А у меня в этом укрытии около 20 роз одним махом накрыто, самых-самых(
Вот думаю если торцы откопать немного и открыть? Им не так тепло будет. Чтобы за месяц не доели остатки. Вроде прогнозы смотрю, в ближайший месяц макс. -3 ночью.... Или смысла нет? Кто сталкивался?
25.03.2016 11:45:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
А я как начинающий розовод (только весной буду сажать) задам вопрос: если нет собак,кошек и т.п.,можни ли в укрытие набросать отравы? 25.03.2016 23:06:09, Бутя
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если не жалко соседских кошек, окрестных птичек и нет детей - то я бы набросала. Но может у вас и нет такого количества мышей, как у меня, например. 26.03.2016 13:33:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Едят и с удовольствием, снимают всю кору и колючки - у меня так неоднократно было. А, мои еще гнезда делают в розовых кустах под укрытием - и лапник им и не помеха и колючки роз. Наиболее ценные сорта - например от Гийо, обматывают пластиковой сеткой в виде конуса - начинаю от прививки и вверх - тогда не жрут. Прикоп весь в пластиковой сетке стоит - чтобы не сожрали. Вырезаю, что-то садовым варом обмазываю. Отраву не раскладываю - у меня собаки, в этом году набросили тряпочек с мазью Вишневского - посмотрим, что будет. Можно картонок с клеем от грызунов положить, а потом трупики выбрасывать. 25.03.2016 23:02:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Как то вариант с трупиками меня пугает, запах наверно... и сеткой нереально все замотать. 26.03.2016 14:52:52, Алиска
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну может умирать они будут уходить из розария в поля:), и трупиков не будет. Сеткой реально замотать самое ценное только, из 80 кустов я заматываю лишь 20. 26.03.2016 18:17:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
80 кустов! Ого) с картонками далеко не уйдут..А отраву не рискну - соседская кошка, хоть и дура (приносит крыс из леса на крыльцо), но все равно жалко. 26.03.2016 18:55:15, Алиска
_Мушка_
Ничего себе! у меня, оказывается, приличные мыши )
Кору никогда не объедали.
26.03.2016 11:32:13, _Мушка_
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня они с поля идут, и с лугов от реки - аки кони бегают весной по участку. Собаки развлекаются и ловят этих толстых мыше-коней, причем скачут и полевки, и домовые. 26.03.2016 13:32:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
_Мушка_
Моя собака только колбасой интересуется, а вот соседские коты любят мышей у нас ловить. Но наши, оказывается, культурные)))) При людях не бегают, кору не обжирают )))) 26.03.2016 15:24:16, _Мушка_
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:))) Моих в средневековье держали для борьбы с крысами, у них инстинкт ловить мышей и крыс - норы раскапывают, туда носы и бороды суют и понеслось. Хотя колбасу тоже уважают, а коты в период нашего пребывания на даче к нам и не ходят - т.к. на них тоже охотятся. 26.03.2016 18:15:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
_Мушка_
мою собаку ( бигль) тоже для гонки-охоты выводили, и родственники ее были знатные охотники, но что-то пошло не так )))) Кошек боится, мышей не ловит. Зато добрая и красавица )))) 26.03.2016 18:27:19, _Мушка_
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня шнауцеры - миттель и цверг (считаются служебными, в средние века миттели были крысоловами в деревнях), а у вас охотник, гончая - она зверя гнать должна, а не мышей ловить:) 26.03.2016 22:01:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
_Мушка_
Наша ни гнать, ни ловить )))) 27.03.2016 13:35:21, _Мушка_
_Мушка_
У меня постоянно мыши в розах((( Там земля самая пушистая, мышам нравится. Надо сказать, что цветам ничего не делается, корни мыши не едят, только норы роют, поэтому зимой промерзает земля сильнее. Но есть ли смысл бороться сейчас? не знаю.
Летом я их выгоняю водой - Шланг и вода под давлением часа на три. Это самое действенное, что придумано. Раскладывать отраву не могу, собака есть, да и кошки соседские к нам часто заглядывают. Но если у Вас с домашней живностью проще, можно попробовать их под пленкой и потравить.
25.03.2016 12:48:57, _Мушка_
А вода под давление корни не размывает? я боюсь личное "знакомство" с ними могу не пережить) 26.03.2016 14:51:07, Алиска
_Мушка_
корни размывает, конечно. Хотя там где мыши обжили и без воды корни в воздухе висят. После проливая я землей засыпаю. Водой за два года с роз мышей выжила. Посмотрим, что в этом году будет 26.03.2016 15:23:17, _Мушка_
Возьму на заметку, спасибо! 26.03.2016 19:00:43, Алиска

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!