Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Ежевика

Обладатели ежевики, расскажите, довольны ли Вы, что посадили её на своём участке? Она вкусная, дети едят? Как используете в заготовках? Или лучше не связываться?
02.03.2016 23:52:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая ежевика одна и самых древних и самых агресивных сорняков
Правда плоды очень вкусные
Я замучилась ее выводить с моего огорода
Вылазеет везде и колючая зараза
04.03.2016 00:34:36, анр
Прекрасная ягода! Заведите только безшипный сорт, благо они продаются. Обычно зверские колючки- единственный минус ежевики 03.03.2016 17:31:05, кузяка
Ягоды вкусные и свежие, и в варенье, и в компоте. Дети любят с куста, только сорта выбирайте бесшипные и с крупными ягодами. В зависимости от сорта плодоносит ежевика либо на побегах прошлого года, либо и на прошлогодних и на новых. Ухаживать за ней просто, в инете все прочитаете. Если не ухаживать - ягода мельчает, кусты превратятся в заросли. 03.03.2016 15:04:48, Nastasy
Мадо (Робкая)
огромные, колючищие, трёхметровые кустищи. Сажала исключительно для детей, пользовалась бешеным успехом, пока дети не выросли. Из ухода - подкармливаю всем подряд, укорачиваю побеги и нещадно вырезаю - подвязываю. Там, где не ограничена искуственным образом, образует невообразимые заросли и радует прохожих урожаем.
Потребляем в основном сырую или добавлию в компоты. Раньше было около 15 побегов, сейчас оставляю 8-10
03.03.2016 14:25:21, Мадо (Робкая)
Бутя
Нам досталась вместе с участком, что за сорт - неизвестно. Довольны. Очень урожайная, раз в неделю в течение полутора месяцев собирали по 5 литров с пятачка 2*3м. Не требует особого ухода. Дети любят и едят прямо с куста. Я - нет. Из нее делали протертое варенье/джем - вкусное. Но - высокая, с толстенные стволами, жуткой корневой и дико колючая. 03.03.2016 00:52:32, Бутя
Хмеля
Ого, это сколько там кустов получается? Она как малина лезет в стороны или сидит на одном месте? Спасибо за ответ!) 03.03.2016 01:14:43, Хмеля
Бутя
Кустов, наверное, 30. Лезть пытается, но как-то неактивно, плюс мы вокруг косим регулярно, так что у нее шансов нет выбраться за пределы отведенного места.. 03.03.2016 01:38:15, Бутя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!