Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу то, не знаю что...

Устраиваю на даче, в самом сухом и тенистом месте (под навесом с северной стороны) не то чтобы альпийскую горку, а просто кучку красивых камней. И возникла мысль воткнуть туда какое-нибудь растение в небольшом горшке (чтобы на зиму можно было вынимать и вкапывать в землю или вовсе заносить в дом).
Это должно быть что-то небольшое и медленно растущее, теневыносливое и засухоустойчивое, и притом симпатичное... может, что-нибудь типа суккулентов, но ведь они практически все светолюбивые...
Подкиньте идей, пожалуйста!
20.10.2015 20:33:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
розочку можно почвопокровную Розы конечно растения светолюбивые и в тени цветут не так пышно, но среди них есть такие миниатюрки Патио - просто заглядение У меня под туей растет Прямые лучи не попадают, а цветет всё лето 22.12.2015 14:09:37, Ариша77
Оригатоу
в лесу папоротники растут, выкопать пожирнее и посадить 02.11.2015 10:50:48, Оригатоу
Есть реальное предложение, Вам.
У меня в городе на крыше второго этажа на северной стороне растет очень много мха.
И на даче в саду повсюду на камнях мох (на дорожках, за домом с северной стороны, на плитках).
Мох (мхи) - вторые динозавры насекомые.
С мхом договариваются, он к Вам селится. Чтобы он был красивый и зеленый - его надо сильно любить. Поливать мхи не обязательно. Растет мох с весны до зимы.
30.10.2015 05:52:53, Aleks M
сукуленты не особо светолюбивые, у меня на окне все за шторками растут, ничего, нормально все. 21.10.2015 11:09:53, муза мужа
Может, у вас окно южное? :)
Я почитала в интернете - везде пишут, что они не любят затенения.
21.10.2015 18:37:16, маугленок
Окно северо-западное, но и шторки плотные жалюзи коричневые. 21.10.2015 23:04:59, муза мужа
Цветик-семицветик
самшит 21.10.2015 10:44:15, Цветик-семицветик
Забыла добавить еще одно условие - оно должно быть низкорослым. Горка-то будет маленькая, от силы полметра высотой. 21.10.2015 18:35:40, маугленок
СоВа
у меня на такой горке прекрасно растут:
плющ
барвинок
гвоздика-травянка
розы каменные, точно не помню как правильно называются(просто уже выбесили разрастаться)
остальное по-разному, то оживает, то умирает
21.10.2015 23:22:35, СоВа

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!