Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 2.3)

Вместо винограда по забору?

Добрый день! Я здесь впервые, но очень надеюсь на вашу помощь! Имеется забор сетчатый высотой 1.5 м и длиной... ну метров 6. Забор соседский, а мы хотим со совей стороны посадить что-нибудь, чтоб весь он этим зарос и соседей видно не было :) Но виноград и прочие вьюны не хочу сажать, так как они будут виться по этому забору, а соседи могут возмутиться (отношения наши натянутые). С нашей стороны посажен газон под яблонями, то есть тень, места немного, так что кусты большие не подойдут. Посоветуйте, что еще можно в этом месте посадить? Розы, наверное, в тени не выживут? Что-нибудь такое высокое, густое, не опирающееся на чужой зобор, но не занимающее много площади в ширину. Может, цветы какие? Желаемое мною вообще существует?:))
12.08.2005 11:41:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопа (Пуговка 2.4)
Спасибо за дельные советы. Будем думать! :) 17.08.2005 10:09:40, Кнопа (Пуговка 2.4)
Anitobus
Ежевика. Разрастается быстро, но колючая, но и вкусная :), тени не боится, а очень даже любит. 16.08.2005 17:14:02, Anitobus
Попадья Борисовна
бывает и не колючая. ТОлько, стерва, зреет поздно 30.08.2005 14:31:03, Попадья Борисовна
pelenka
из бредовой идеи - натянуть что-то типа второго забора со своей стороны - но не такой дорогой - и посадить все те же обыкновенные вьющиеся растения 12.08.2005 17:09:04, pelenka
Vyka
у нас знакомые купили камуфляжную сетку(такая-с искусственными листочками- как на площадках пейнтбола) и очень здорово получилось, правда,насколько знаю, это не самый дешевый вариант-сетку покупать. 13.08.2005 18:26:16, Vyka
truiеe 1,1
очень не бредово даже, тока геморройно, я б сделала так 13.08.2005 00:55:48, truiеe 1,1
Шиповник? Боярышник? 12.08.2005 15:18:02, Бабочка Красавица
единственное что я могу вам посоветовать т.к. сама только начинающий садовод-цветовод-любитель посадите там золотые шары, в высоту около 2х метров , соседей не видно будет если посадить могуще, или можно еще n.e посадить как сорт называется не знаю они такие высокие и не большие в ширину...если их посадить по ближе друг к другу думаю получится, то что надо, или можно их через одного посадить...туйка, цветочек...
вот единственное что может вам посоветовать моя еще не очень знающая голова.
12.08.2005 13:57:16, Yuli@nchik
truiеe 1,1
золотые шары вырастают только к середине лета, а другую половину будете любоваться соседями... мискантус обычный китайский можно попробовать - он побыстрее растет. Туи - дорого очень, чтобы изгородь делать. можно изгородь из пузыреплодника, боярышника и пр. - но она тоже через сетку расти может... Удачи! 13.08.2005 00:54:48, truiеe 1,1
Кнопа (Пуговка 2.4)
Спасибо! Про шары я сама думала, они у нас в другом месте растут, иду мимо них - а за ними ничего не видно. Думаю - вот оно, мое спасение! Но они не сразу становятся высокими, поллета будет все видно... 12.08.2005 14:35:28, Кнопа (Пуговка 2.4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!