Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте кусты

Решила выбросить лишние кусты смородины и на их место посадить какие-нибудь красивые цветущие кустарники. Посоветуйте что-то неприхотливое, хорошо растущее в нашем климате (МО) и где это можно купить.
05.08.2015 12:01:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Пузыреплодник, дерен, ива хакуро нишики, вейгелла, скумпия. масса красоты:) 05.08.2015 19:19:32, Neo_
Бутя
Я бы посоветовала еще кустарники с красивой листвой: барбарисы (еще и съедобные ягоды) , пестролистную сирень (это вообще чудо, как-будто ее побрызгали желтой краской), дерны и т.п.. И канадские парковые розы. Не требуют укрытия, обрезки, не вымерзают никогда, реально огромные кусты в человеческий рост, цветут волнами весь сезон начиная со второй половины мая. 05.08.2015 16:45:08, Бутя
MeDyZa
Чубушник цветет ровно неделю в июне, потом остаток имеет не шибко декоративный вид - я по нему клематис пустила, а то глаз не радует. 05.08.2015 14:57:08, MeDyZa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выбирайте чубушники из сортов Вехова, и они будут цвести и июнь, и июль:) Снежная буря, Комсомолец, Воздушный десант, Венечный золотистый, Снежки, Лунный свет - небольшой чубушник для цветника. Жемчуг - так вообще венец творенья, махровый, раскидистый, цветочки по 6 см. А Воздушный десант с таким вкусным запахом земляники. И вид у них отличный, вполне себе декоративный. Обычный дворняжистый 3 м высотой у меня тоже в июне цветет, а сортовый радуют глаз и нос:) 07.08.2015 23:27:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЮляМ
Спирей множество видов, любые можно. Дерены прекрасны. Сирень конечно и некоторые нормально зимующие чубушники. Пузыреплодники. Ну и красивее чем роза кустарника придумать сложно ) 05.08.2015 14:03:41, ЮляМ
сирень, чубушник, спирея, форзиция 05.08.2015 12:12:14, MASHULYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!