Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Розы-вопрос

1. Хочу пересадить (ровно год назад посадила, цветет). Думаю. что на новом месте ей будет лучше. Когда это лучше делать?
2. На другой розе мощные красноватые побеги (довольно высокий куст получится). Это хорошо или плохо? Она цветет, выглядит отлично, но эти побеги меня смущают-не помешает ли ей это зимовать? Я подкармливала ее специальным удобрением в июне, больше наверное не стоит?
21.07.2015 09:50:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я 8 штук на прошлой неделе пересадила. Где-то ком развалился, где-то одни морковки-корешки были. Обрезала покороче, прикрыла лутрасилом на дугах, поливаю 2 раза в день. Остиновка Александра Кентская даже бутончики новые отращивает, Грейс от поливов в пятнистости сидит, но жива, Блю Мун жива, но пока думает. Сегодня еще парочку перекину - чайники Мэри-Энн и Жан Пьер Каффе, тоже хочу им место улучшить, а то шрабы их совсем задавили. Если не жалко резать, если готовы поливать и притенять - я бы сейчас перекинула, но азота больше бы не давала, корневином-гетероауксином полила бы и в конце августа калимагнезией бы попрыскала, чтобы не росли и побеги вызревали.
Мощные красноватые побеги еще вызреют, если азота давать не будете.
21.07.2015 16:19:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Monmorensy
Азота не дам:) По телевизору слышала что с июля уже не надо. 21.07.2015 18:09:40, Monmorensy
Neo_
Про пересадку - если зудит, то можно и сейчас пересадить с учетом погодного катаклизма, но только ком сохранить. 21.07.2015 15:14:56, Neo_
Monmorensy
Ком конечно сохраню, но до сентября может и потерплю, пусть уж отцветет. Хочу организовать розарий в одном месте, не знаю, правда, на сколько это разумно 21.07.2015 16:10:03, Monmorensy
MeDyZa
1. в конце августа - начале сентября, хорошо, если с большим комом земли не сильно тревожа корни удасться перенести, тогда ко времени ухода на зимовку успеет прижиться и хорошо перезимовать.
2. хорошо, надо теперь осенние удобрения (суперфосфат например) давать для вызревания побегов, красные побеги зимой гибнут, невызревшие лучше перед укрытием удалить.
21.07.2015 10:11:49, MeDyZa
Monmorensy
про пересадку поняла, спасибо. А что значит "не вызревшие"? Ка я пойму что он дозрел?
И сколько суперфосфата на молодой, но довольно большой куст?
21.07.2015 10:14:04, Monmorensy
Neo_
На вызревших побегах шипы отламываются с характерным щелчком. ну и о цвету:) Все что красное - это невызревшее:) 21.07.2015 15:14:00, Neo_
Monmorensy
ясно, спасибо! 21.07.2015 16:08:45, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!