Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Крысы!

Ну вот, ко всем прелести ещё это добавилось! Уезжала домой на пару дней, приехала на веранда все разбросано, пачки с крупной распотрошили, чай рассыпали. Я сначала не поняла, думала залез кто. А соседка просветила. Оказывается другая моя соседка, ближайшая, держит свиней и кур. Оттуда они и лезут. Вчера вечером я их сама увидела. Это не крысы, а какие-то бегемоты. Они размером с мой тапок. И это без хвоста.
Травлю крысиной смертью, но, понимаю, что они уйдут, а потом опять придут от соседки. Попыталась с ней поговорить на тему давайте их вместе гнать. На что были удивлённые глаза и ответ:" а ты что хотела? Это ж деревня".А если я сама их травить буду, то "нанесу ей урон".... Короче чего делать-то? Я с ними жить не хочу....
24.06.2015 16:58:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Худыш и Ко
А кошки в этом деле не помогут? :) Уж не знаю, от того ли, что в доме летом "отдыхают" мои питомцы (конечно, они никого не ловят, но присутствуют они и их запах), или от того, что полы доделали, но непрошеных гостей в доме пока нет совсем(плюнула и постучала по дереву), крыс не было, мыши заходили. По соседству живет бабушка- старушка, которая держит козу и кур, но, вот крыс вроде нет
Пожалуйста, будьте аккуратней.... Я всегда знала, что грызуны переносят страшные заболевания, у меня ничего не лежало в открытом доступе из еды и посуды (пока в доме были следы от мышей все убиралось в неработающий холодильник), но уберечься не получилось. Заразится можно просто вдохнув, как потом рассказали врачи, так что обязательно маска и перчатки при уборке печальных последствий, проветривание, прокаливание на солнышке постельных принадлежностей и одежды.
Может, обратится в Вашу местную СЭС? возможно они подскажут методы борьбы или компанию, которая проводит обработку.
Жить с этим точно очень не желательно.
26.06.2015 06:59:48, Худыш и Ко
краевед
Из ста кошек лишь одна "берёт" крысу. Кошки-крысоловки в деревнях на вес золота. 26.06.2015 09:29:21, краевед
Худыш и Ко
нет,я даже не про ловить, я про присутствие. Правда, крысы, наверное, умнее мышей и просто запахом от присутствия не уверена, что можно их напугать 26.06.2015 09:39:43, Худыш и Ко
Antre
Если бы они боялись только запаха, то проблема решилась легко. 26.06.2015 12:11:01, Antre
Худыш и Ко
Я все же дам ссылку на то что было со мной, не для того, что бы напугать, но, для того что бы предупредить... Хочется, что бы после летнего отдыха все набрались здоровья :) 26.06.2015 07:18:33, Худыш и Ко
КленовыйЛис
Наташенька, здоровья Вам. Мне девочки уже рассказали. Да я тоже про сэс думаю. Кота приведу обязательно, но сейчас в течении месяца буду ежедневно травить. И дыры позаделаю 26.06.2015 17:34:31, КленовыйЛис
Arseniy
а соседка, она же против травления? 26.06.2015 23:59:39, Arseniy
Худыш и Ко
Спасибо! А Вам обязательно победить :) 26.06.2015 21:30:33, Худыш и Ко
У нас в доме постоянно эти гады. У нас куры, соответственно им есть что жрать!
Помогает только одно - клей от грызунов. Вот на него они ловятся пачками прямо.
25.06.2015 22:22:59, Северная Пальмира
КленовыйЛис
А что Вы с ними потом делаете? Топите?И, если не секрет, какой именно клей? 25.06.2015 23:02:34, КленовыйЛис
Мажу на картонку, небольшую. Прилипнет - в пакетик и в мусор. Как правило их же не сразу обнаруживаешь, они дохнут. Выкидываю вместе с картонкой.
Если живая, то так же. Отодрать невозможно.
Самое большое это когда на 1 картонку в половину листа А4 прилипло 4 крысы. Но у нас таких огромных нет, максимум с ладонь.
Клей такой [ссылка-1], им можно ещё и насекомых ловить и клеевые пояса на деревьях делать. Продается в хозяйственном магазине.
Только мажьте аккуратно, у меня влез ребенок, колготки пришлось выкинуть. Я не нашла чем можно с одежды его убрать. С пола можно оттереть растительным маслом)). Он просто может растечься, если близко к краю картонки намазать.
А так - отличное средство. Крыса не убегает и не дохнет где-то под полом, отравится тоже нельзя, у нас кошка есть и отраву не положишь, вдруг схватит отравленную мышь.
Картонку мажу как следует, в середину кусочек хлеба или ещё чего-нибудь и всё.
Попробуйте.
26.06.2015 11:54:20, Северная Пальмира
Я купила в Леруа лупкую ловушку для крыс ,похожа на книжку с полосками клея .Поставили в подпол ,попались 3 мышки .Через несколько дней видимо попалась крыса ,так она обкусала всю картонку вокруг себя и ушла .Так у нас повторилось дважды ,вот хитрые создания ! 26.06.2015 21:23:11, иришкин25
Круто! Ну не зря крысы читаются очень умными.
У нас не уходили, они начинают дергаться чтобы отклеится, а получается как в болоте - чем больше движения, тем больше засасывает. В итоге все кто был пойман лежали на боку и были в клею.
26.06.2015 21:58:10, Северная Пальмира
КленовыйЛис
Спасибо! А кошка не прилипает? 26.06.2015 17:35:36, КленовыйЛис
Я стараюсь ставить в те места, куда она не влезет. Например в шкаф где мусорное ведро.
Но вообще как-то не прилипали, у нас 2 кошки и ставим мы в разных местах. Может чуют или понимают.
Но вот ребенок 2-летний наступил, а кошки - нет))).
26.06.2015 19:52:03, Северная Пальмира
Zeta
есть такая ловушка самодельная для крыс - большая глубокая бочка, накрытая плотной бумагой, разрезанной в центре крест накрест. И кусок сала кладется либо на дно, либо подвешивается на бечевке. Крыса тянется за салом, проваливается через надрез на бумаге в бочку. Ну а потом сами решаете, куда этих крыс в бочке девать. 25.06.2015 13:26:05, Zeta
А если пригрозить соседке, что сообжите в ветеринарную службу, если она не примет меры? Или в СЭС? 25.06.2015 10:54:07, Птичка снежная
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мы в подполе осенью рассыпаем отраву. Прошлой осенью не рассыпали и весной получили сюрприз в шкафу с одеждой. На удивление продукты не трогают, хотя мы круглогодично приезжаем в течение 5 лет почти каждую неделю. Один раз я рассыпала красные гранулки отравы по дому :) и как я была удивлена, когда увидела через какое-то время, что всю отраву они сложили в тапочки мужу :), причём и ту, которая на кухне была разложена, и ту, что далеко в спальне лежала :). Я бы не стала мириться с соседством с крысами - это зараза и не соседкины животные могут пострадать, а ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!! Печальная история произошла с соконфянкой Худыш и Ко из-за крыс, если помните. 25.06.2015 09:11:30, Масюнька (в сист. Масюнька)
А какой ей урон от того, что Вы потравите? не поняла.

Как вариант - может Вам самой купить яд и предложить ей его?

Вообще странная женщина...
24.06.2015 17:20:53, Птичка снежная
Arseniy
Крыса почуя неладное в животе побежит домой, забьется в дальнюю нору и подохнет там. Прокиснет и будет вонять на весь соседкин дом.
Купите крысоловку.
24.06.2015 23:37:25, Arseniy
Не правда. Данный яд действует иначе. 25.06.2015 10:51:53, Птичка снежная
Arseniy
специалист токсиколог однако
смотрим действие к. яда:
"Так как отравление происходит при попадании вещества в желудочно-кишечный тракт, то первое, что страдает – это сам ЖКТ. В результате чего появляется понос со слизью, понос со сгустками крови, а так же сильная рвота"
Во, крыса разинет рот и пойдет гулять дальше, подумаешь понос...
26.06.2015 23:47:32, Arseniy
Крыса отравится. Умрет у соседки. Свинья сожрет, тоже умрет. Наверное об этом она. 24.06.2015 21:57:40, Lind_a
Antre
С чего бы это свинья ела крыс? У вас странные познания о рационе хрюшек. 25.06.2015 09:50:20, Antre
Вообще-то они оч много чего жруть. 26.06.2015 01:33:53, Lind_a
Antre
Я так понимаю, что о свиньях у вас познания чисто книжные.
Свиньи падаль не едят.
26.06.2015 12:12:05, Antre
КленовыйЛис
Ну я тоже всегда считала, что свиньи хищники. Даже в книжках когда-то было что свинья съела ребёнка. Не так? 26.06.2015 17:36:57, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Круто.... Я тут подумала, а если свинья не умрёт? Че мы едим....! 24.06.2015 22:43:44, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Я сама не поняла, что она этим сказать хотела. Про "самой купить" тоже подумала, но из её слов сделала вывод, что ей не надо. В общем-то не хочет - её дело. Мне-то как избавиться от этой напасти? 24.06.2015 18:40:46, КленовыйЛис
Только привентивно.

Держать приманки яда в местах, где могут быть крысы.

Я так делаю.
25.06.2015 10:51:01, Птичка снежная
КленовыйЛис
Т.е. по всему дому, включая чердак..... Ладно. Будем бороться 25.06.2015 11:39:53, КленовыйЛис
ИМХО - это лучше, чем стать свидетелем присутсвия крысс в доме.
Заодоно и против мышей
25.06.2015 14:35:05, Птичка снежная

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!