Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Под барбарис хосту можно сажать?

Корням барбариса это не повредит? Насмотрелась тут передач по ландшафтному дизайну, хочу теперь что-то подобное сделать (в передаче была яблоня, у нее-то корни основные глубоко)
10.06.2015 10:32:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marinavg
Я в таких случаях аккуратно лопатой прорубаю линию, раздвигаю ей же землю, подсыпаю свежей питательной почвы туда и хорошо поливаю растение,особенно место, где где могло быть (предположительно) повреждение. Ну и за линией разрабатываю почву и сажаю.Поливаю Корневином по инструкции. Короче, усиленный уход с поливом за повреждением у барбариса. У меня выпадов не было. ТТТ. Удачи, Марин! 10.06.2015 11:08:03, marinavg
Monmorensy
Спасибо, попробую:) А клопогон-то я все-таки поделила-стала пересаживать, а он вполне себе делится. Но я правилам не очень следую, если мне хочется сейчас-разделю сейчас, осени ждать не буду. 10.06.2015 11:19:56, Monmorensy
marinavg
Я купила детку, девочка посоветовала здесь у кого купить, но он зелёный оказался, не красный. Двухлетка. Посадила, вроде он доволен пока новой квартирой, посмотрим. 10.06.2015 11:22:36, marinavg
Monmorensy
у меня темный. Очень его люблю, цвел только первый год, может на новом месте ему больше понравится 10.06.2015 11:27:48, Monmorensy
marinavg
Он солнышко любит и питательные почвы. 10.06.2015 11:28:51, marinavg
Monmorensy
он на самом солнышке сидел и не цвел толком. а в полутени -шикарно цвел, так что сейчас опять в полутень пошел. Я его случайно купили, ничего нем не зная-листва уж больно хороша показалась, я вообще темнолистые люблю, у меня и барбарис такой же 10.06.2015 11:47:00, Monmorensy
marinavg
А пишут на солнышко надо, может ещё и мне придётся пересаживать. 10.06.2015 11:49:19, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!