Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо прицениться к участку

Тут соседи продают, и очень в принципе хочется прикупить, но происходит всё как-то внезапно, и мне очень нужна отправная точка для ценообразования. Я совсем торговаться не умею, и мне важно знать что-то реальное. в 2013-14 году, там продавали просто по 100т за сотку. А сейчас ни то кризис ликвидности и всё дешеветь должно, ни то инфляция и всё в рублях обязано дорожать.
А ещё упорные слухи об изъятии необслуживаемых участков, и уже не слухи о повышении налогов на землю.
Если кто-то знает о реальной динамике цен за это время в районе Рогачёвского шоссе Московской области, подскажите, дорожала земля, или дешевела.
Участок 7 соток, треугольной формы, я - единственный сосед. Из благ цивилизации только свет, мощности которого на всех давно не хватает, а тр-р никак не поменяют, и вода, которую качают из речки, то есть на полив.
В объявах про те места пишут "38-39км от Москвы, но врут, так как по прямой туда дороги нет, а по кривой все 50+, зато тихо и живописно.
25.05.2015 16:37:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оригатоу
вообще продают по 25 т за сотку на голых полях 27.05.2015 21:55:45, Оригатоу
А что, если Вам подговорить липовых покупателей (родственников, друзей), чтобы они приехали и поторговались, сбили цену, так сказать )) 26.05.2015 23:26:40, Акелла.
Arseniy
А что если продавец подговорит липовых покупателей оформить на себя участок по хорошей цене и эта "хорошая" цена и станет "рыночной"... 27.05.2015 17:05:47, Arseniy
Arseniy
У меня от попыток прицениться сложилось впечатление о том, что рыночных цен на землю практически нет. Все зависит от желания продать и встречного желания купить. И с ценами в объявлениях на аналогичные объекты корреляция слабая.
Некой отправной точкой наверное может быть кадастровая стоимость. Реальная цена сейчас должна быть несколько меньше.
Впрочем может быть профессиональные риэлторы знают. Но это тоже мне кажется сильно темный вопрос.
Предложите немного и посмотрите реакцию, пусть попробуют продать дороже. Но это конечно рискованно, могут и продать.
26.05.2015 21:27:06, Arseniy
Торговаться не все умеют. У меня тоже соседи продавали, т.к и не ездили туда. Я со своей стороны просто поставила условие, что куплю за такие вот...деньги и объяснила почему. Рассказала про все минусы. Согласились.
Попробуйте!
26.05.2015 16:36:57, МИра
Neo_
Я так думаю, что 7 соток треугольной формы кроме прямого соседа (т.е. Вас) никому нафиг не нужны, как бы там все прекрасно не было... Там же нормально не построишься наверняка... Такая площадь даже правильной формы очень мала по современным меркам... 25.05.2015 21:34:48, Neo_
marinavg
+1 26.05.2015 10:04:05, marinavg
думаю пытаться купить не дороже таки 100 тыс за сотку, сейчас оч сложно продавать недвижимость. Но с открытием М11 на Ленинградке в районе бетонки хотят уже 150+- тыс/сотка., мы примерно за эти 150 зимой купили 32 км от Мск, но с более менее нормальным светом и скважиной. 25.05.2015 18:55:18, Lola_
у нас цены косвенно подросли, т.е. сейчас дома без, например, внешней окраски в те же деньги как в прошлом году уже покрашенные. то есть если смотреть интернет, то цифры одни и те же, но получишь в итоге меньше благ.
общая всесезонная тенденция на соседские участки - соседям предлагают дороже, чем на рынок, опираясь на тезис, что соседу это предложение более интересно, сосед всегда более заинтересован расшириться
25.05.2015 18:33:31, MASHULYA

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!