Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Кольраби

Здравствуйте, мне тут предложили взять на посадку 4 куста рассады капусты кольраби.
Я раньше не то что не сажала такую, я т не пробовала её.
Почитала про уход, вроде, все понятно.
Но смущает меня строчка, которая есть почти на всех сайтах где я была с вопросом о выращивании кольраби:
"Собирать урожай кольраби нужно, когда плоды достигнут диаметра 8-10 см (100-120 г), иначе они станут грубыми и потеряют свою пищевую ценность."
Я в магазине видела сей овощ, диаметр там был точно не 10см, а раза в 1,5-2 больше.
Подскажите, когда её выдергивать? при каком диаметре корнеплода?
Может есть какие-то секреты по её выращиванию?
И что с ней делать потом? Как есть? Как готовить и на что она по вкусу вообще похожа?

Спасибо!
20.05.2015 19:40:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Спасибо большое! Посадила, попробуем, если вырастет:) 24.05.2015 21:13:13, Порядочная стерва
_Мушка_
у нас растет, никогда не задумывалась о диаметре. Когда она мельче, кожа тоньше и капуста чуть сочнее, но сильной разницы между первыми и последними собранными не заметила.
Едим в виде салатов, трем капусту на терке корейской ( или обычной, что есть под рукой). Далее варианты: морковь, или сельдерей и яблоко, или морковь и яблоко.
21.05.2015 12:52:24, _Мушка_
У меня она перерастала. Но я ее сырую не очень люблю, я ее использовала как обычную капусту - на щи, на борщ. Очень даже вкусно.
По вкусу - как кочерыжка. собственно, почему "как"? Кочерыжка и есть.
20.05.2015 20:40:43, маугленок
10-12 см и даже меньше можно. Очистить как картошку. Потереть на терке,сметаной заправить. Соль, перец по вкусу. Похожа на более нежный вариант редьки.
Собственноручно выращенная от магазинной отличается в лучшую сторону. У нас все оценили, даже скептики
20.05.2015 19:46:04, Глира

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!