Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Еще хелп про цветы.. и про овощ.

Ездила сегодня в оби, там 2 ящика с дохлыми луковичными, не удержалась, набрала кучу, потом из этой кучи, женщина мне отобрала те, у которых есть маленький шанс на жизнь.. и вот теперь мне нада ваша помощь..
Тетенька сказала их замочить, на сутки, а в деревне под них надо еще место приготовить, уезжаю только в пятницу, вот я подумала, а что если я их сейчас дома замочу, и завтра посажу в кассеты для рассады, и в таком виде их подержу с недельку, а потом в грунт.. получится у меня чего этим летом цветущее??
Там ирис, анемоны, лилейник, крокосмия, бегония, спараксис, гейхера, ранункулюс азиатский, бродиэя, калла, лиатрис.
Пойду пока почитаю кого куда сажать..

Еще купила семена патиссона, его я как и тыкву не ела никогда, но видела закрутки из него, их в свежем виде едят? а тушеными?? как на вкус вообще? на кабачок похожи?
20.05.2015 14:08:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Луковичные в каком виде? Просто сухие луковицы-корневища в пакетах или уже проросшие в торфе?
Если сухие, я бы купила что-то для дезинфекции - "Максим" или аналог, дома развела (в непищевой посуде!), замочила все покупки в этом растворе по инструкции. На сутки замачивать ничего не надо. Все вами купленное можно дома высадить в кассеты или пустые пакеты/коробки из под сока, например, чтобы потом не жалко было разрезать и выкинуть. Грунт должен быть рыхлый, можно обычную торфосмесь для рассады купить. Поливайте, но не усердствуйте - грунт должен быть слегка влажный. Поставьте кассеты с луковицами в теплое светлое место. Высаживайте (выкопать лунку, разрезать горшок, осторожно перевалить в лунку растение вместе с комом земли) только то, что в течение 2 недель прорастет.
Лиатрис, бегония, анемоны могут зацвести уже в этом году. Каллы и ирисы - маловероятно, но шансы есть, только сроки цветения сдвинутся к осени. Бродиэя, крокосмия и спараксис - не помню как растут. Лютик вообще прорастает плохо, но вдруг вам повезет :)
21.05.2015 14:22:17, nessyl
Styusha
в пакетах. Все поняла, все так сделаю!! Спасибо! 21.05.2015 15:03:41, Styusha
про цветы не подскажу, а патиссоны нежно люблю, они как кабачки, только форма другая, их них можно и оладьи, и тушить и в духовке фаршированные мясным фаршем запекать, и солить и мариновать можно 20.05.2015 19:24:27, Зайчонок
Патиссон от кабачка практически не отличается.
Про цветы: Я бы замочила на сутки в каком-нибудь стимуляторе, например в гетероауксине, потом посадила бы в горшочки и держала бы на подоконнике до появления явных признаков жизни.
Но из перечисленного Вами реальные шансы есть, я так думаю, у лилейника. Его ничем не задушишь, не убьещь :) Из остального - лютик у меня ни разу не вырастал, клубеньковые анемоны тоже (бывают еще корневищные, вот они не так прихотливы), бродиэя вживую далеко не так хороша, как на картинке, чтобы не сказать хуже, а каллу надо было высаживать (в горшок) очень давно...
20.05.2015 17:57:50, маугленок
Styusha
Вобщем попробую все посадить, вдруг..
Вообще там адский ужас в тех контейнерах, многое тупо прорван пакет и вытащено, 99% совсем без надежды на реанимацию.. жалко очень..
Про патиссон поняла, будем есть)
20.05.2015 18:11:32, Styusha
nadinell
По первому не подскажу, а патиссон - тот же кабачок, только нежнее на вкус)) 20.05.2015 17:02:22, nadinell
Styusha
т.е. можно так же тушить или в яйце с мукой обжаривать, или аладушки?? тогда не зря взяла) 20.05.2015 17:37:24, Styusha
Патиссон еще можно консервировать. 20.05.2015 19:43:43, Yula

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!