Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ландыш

Разное )).

Девочки, у меня два вопроса.
1. Почему у меня мельчают тюльпаны и гиацинты? Я их, как в книжках пишут, выкапываю, и держу в тепле, и осенью закапываю, а они все мельче и мельче.
Причем старые тюльпаны, которые остались от прежнего владельца, отозвались на мой уход и постепенно стали крупные-прекрупные.
и 2. Есть ли какие-нибудь ампельные цветущие многолетники? я их на зиму в подвал могла бы занести, если надо.
19.05.2015 23:29:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
по ворому вопросу:
а то:)))) Штамбовые розы:)))
20.05.2015 23:36:48, Neo_
По второму пункту. Мне очень нравятся гибридные ампельные фуксии-у них цветы такие шикарные. На зиму пишут что их можно убирать в подвал, они осенью сбрасывают листья и весной заново отрастают. Но я сама не пробовала, хочу в этом году попробовать. Эту зиму в квартире фуксии было жарко и она засохла у меня((( 20.05.2015 19:47:53, Yula
ландыш
во, мне как раз такую надо. 20.05.2015 23:04:39, ландыш
В Оби как-то продавали, рублей 500 стоило подвесное кашпо. И на местных рынках-питомниках иногда их продают 21.05.2015 19:33:03, Yula
Monmorensy
С тюльпанами только одно соображение-старые, "тех времен" другого качества луковицы, новые, гибридные, на это и рассчитаны-года три-ну четыре и новые покупать. 20.05.2015 07:01:12, Monmorensy
ландыш
логично; я и не подумала )). 20.05.2015 15:38:48, ландыш
согласна. Мы долгое время не выкапывали вообще, только когда им совсем тесно становится. Зимуют в любом случае всегда в земле. Не мельчают. 20.05.2015 09:41:30, огородница
MeDyZa
Почва хорошая? Подкармливаете?
Я тюльпаны по 2-3 года не выкапываю, весной и осенью обязательно даю удобрение для луковичных - и нет проблем с ними.
20.05.2015 00:34:39, MeDyZa
ландыш
подкормка нормальная у меня. Надо попробовать что-то специальное для луковичных, ага. 20.05.2015 15:39:35, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!